Коломойский не имеет отношения к «Самопомощи», – член партии

30.10.2014 11:56   -
Автор:

Член партии «Объединение «Самопомощь» Виктория Войцицкая заявила, что их политсила никак не связана с губернатором Днепропетровской области, олигархом Игорем Коломойским, передает Радио Свобода.
«Коломойский, как и другие олигархи, не имеет никакого отношения к «Самопомощи ». Мы не хотим иметь никаких отношений со старой властью, и в том числе через олигархов », – рассказала Войцицкая.
Отвечая на вопрос о финансировании избирательной кампании, представитель партии отметила, что «все строилось на прямом общении с избирателями».
«У Объединения нет большого « кошелька » и потому кампания строилась на основе поездок по регионам и прямого общения с людьми», – объяснила политик.
По ее словам, «Самопомощь» предлагает снять депутатскую неприкосновенность и ни в коем случае не идти, даже на ситуативном сотрудничестве с бывшими регионалами, которые снова прошли в парламент.
Сейчас ЦИК обработала более 99% электронных протоколов. «Самопомощь» набирает 10,99% голосов. Партия впервые попадает в Верховную Раду.