Это смахивает на сведение счетов, – активист об отмене маршруток в Слобожанском

28.02.2018 11:00   -
Автор:

Днепровский активист Денис Селин на своей страничке в Фейсбук рассказал, как надо было правильно отменять маршруты в пгт. Слобожанское.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Как по мне под красивыми бравадами в мэрии продолжают процветать двойные стандарты. С одной стороны, говорят, что в пгт. Юбилейное (ныне Слобожанское, – прим. ред.) не должны ездить городские маршруты (так как выезжают за городскую черту), а с другой такая же ситуация с селом Старые Кодаки. При этом в декабре директор департамента транспорта говорил, что в случае реформы маршрут 60 продлят до с. Старые Кодаки. (Сейчас в село Старые Кодаки спокойно ходит 109 городской маршрут).
Если мэрия хочет изменений, то для начала она должна принять новую транспортную сеть, а затем на новый формат маршрутов провести открытый конкурс. И в новой транспортной сети может не быть ни Юбилейного ни Старых Кодаков, просто надо все сделать по процедуре.
А сейчас это больше смахивает на сведение счетов», – написал он.

Ранее мэр Днепра Борис Филатов объяснил свою позицию по поводу Слобожанского:
«Просто посмотрите на карту: голубой цвет – ОТГ «Слобожанское», бывший маленький поселок Юбилейный, который прирос колхозными полями вокруг Города. Особенно умиляет целый остров ВНУТРИ города, со всех сторон окруженный территорией Днепра.
Зеленый цвет – это бывший поселок Кировское, клином вторгающийся внутрь жилмассивов Города.

Это безумие, с попустительства бывших властей, росло и крепло. На городских коммуникациях, за счет городского людского и инфраструктурного ресурса.
Стоит просто глянуть на эту карту и понять идиотизм происходящего. Но я не буду долго спорить и доказывать очевидные вещи. Я просто скажу прямо.
Уважаемые жители Слобожанского, проклинающие меня почем свет стоит. Пожалуйста, не переоценивайте себя. Ваше благосостояние строится не на том, что вы такие умные и нарядные, а на том, что с 2011 года крупные городские компании уводили свои бизнеса в Слобожанское.
Вернее, заводы, цеха, магазины этих деятелей находились в Днепре, а вот налоги они платили в Слобожанском. Потому, что проще договорится с районной налоговой инспекцией, а не областной.
АТБ, аккумуляторный завод, предприятия группы Алеф, Эпицентр и многие другие – все зарегистрированы в Слобожанском. Даже мясокомбинат торгует колбасой в Днепре, а налоги платит в Слобожанском. Но теперь лафа закончилась, поверьте я найду аргументы убедить уважаемых предпринимателей вернуться в родной Город. Туда, где их бизнес фактически находится.
А вы, умные и нарядные, будете сосать лапу. Поэтому не шлите мне проклятия. Вы все уже смогли убедиться за эти два года, что перегнуть меня не получится: ни истериками, ни митингами, ни жалобами.
И городские больницы я верну Городу тоже. Даже если для этого придется отключить в здании облсовета воду».