Я клянусь, что не допущу подобных фальсификаций на Днепропетровщине, – Корбан (ВИДЕО)

27.10.2014 18:54   -
Автор:

Руководитель аппарата Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан заявил, что области произошла массовая фальсификация избирательного процесса.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«В Днепропетровской области произошла массовая фальсификация избирательного процесса. В частности, в криворожских округах № 31, 32, в Новомосковске – № 38, также в Днепропетровске на 24 округе были произведены массовые циничные фальсификации. Прокуратура не реагировала ни на одно сообщение ни одних представителей, более того, отказывала представителям продемократических сил в том, чтобы провести соответствующие законные действия в отношении фальсификаторов. Я прямо обвиняю прокурора области, который является запроданцем Вилкула, который реально не посадил ни одного человека по избиениям людей 26 января сего года, который занимался крышеванием наркоторговцев и коррупционными вещами. Я прямо обвиняю прокурора области и его подопечных, а также штаб Блока Петра Порошенко, который просто слил округа под мажоритарщиков Вилкула. Перед памятью погибших людей я клянусь, что не допущу подобных фальсификаций и результатов, когда Оппозиционный блок фактически вырвался в лидеры в Днепропетровской области и реваншисты взяли верх. Происходил массовый подкуп и давление на избирателей, подделка протоколов комиссий, за пару дней до выборов были заменены около 30% представителей ОИК под Вилкула, Пинчука и Оппозиционный блок. Я считаю это системным предательством. Прокурор области является коррупционером и предателем, я требую, чтобы его немедленно уволили. В конце концов, пусть президент сделает выбор между нами и прокурором, который действовал все это время воевал с Днепропетровской облгосадминистрацией», – заявил Геннадий Корбан.
Также он добавил, что в случае, если президент решит оставить прокурора области Романа Федыка на должности, команда Игоря Коломойского примет этот выбор и будет готова уйти.
Как сообщалось ранее, в Новомосковске собирают Майдан против фальсификации на 38 округе, где, по данным ЦИКа, победил Вадим Нестеренко.