Известный рэпер после запрета въезда в Украину вспомнил про "украинские корни"

11.09.2017 13:45

Российский рэп-исполнитель Василий Вакуленко (Баста) пожаловался, что из-за введенного СБУ запрета на въезд в Украину не сможет увидеться с родственниками. Об этом он рассказал в эфире российского ктелеканала «РенТВ», сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«У меня бабушка из Киева, дедушка из Кривого Рога. Понятно, что для меня это тяжелая ситуация», – рассказал он.

При этом он заметил, что не будет нарушать введенный запрет.

С призывом к Службе безопасности Украины запретить Басте въезд в страну ранее обратился помощник главы МВД Антон Геращенко. Причин много: во-первых, это выступления в Крыму, которых с 2014 года у артиста состоялось уже два. Во-вторых, Василий Вакуленко снимался в фильме «Ке-ды», где исполнил роль офицера российской армии. К слову, съемки фильма проходили в аннексированном Крыму. За что Баста давно должен был быть занесен чистилище «Миротворца».

Считалось, что после такого артисту уж точно не дадут гастролировать по Украине и закроют въезд. К кампании против «Басты» даже подключились должностные лица. Но этого не произошло. По состоянию на 20 апреля 2017 решение о запрете на въезд в Украину Басте Служба безопасности Украины не принимала. И только недавно СБУ запретила Басте на три года въезжать на территорию Украины. В сообщении ведомства говорится, что российскому музыканту был запрещен въезд «в интересах обеспечения безопасности государства».

Комментарии
13apostleUA
11.09.2017
Хай вїде до України за буцегарнею для нього після кримінальних проваджень відносно нього?
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось