Из-за чиновников горсовета Днепра стали возможны столкновения 9 мая, – волонтер

23.10.2017 11:15   -
Автор:

Мэрия Днепра непрофессионально подошла к подготовке 9 мая. Отсутствовала четкая координация со стороны городских властей. Одна из причин этого – низкая квалификация чиновников.
Об этом рассказал в эфире 51-го телеканала в передаче «Наживо» волонтер Василий Чабанов, сообщает интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Хотел поднять один вопрос. Все понимают, что май – это череда праздников. Все мероприятия организуются городскими службами, непосредственно мэрией. Проводится ряд совещаний, на которые приглашаются представители общественности и партий. Я принимал участие в нескольких совещаниях в прошлом году, которые вели заместители мера. И меня очень сильно удивило, что общественность в этом году не приглашали, хотя мы и входили в оргкомитет», – рассказал волонтер.
Читайте также: Силовой конфликт 9 мая в Днепре готовился заранее, – адвокат
Василий Чабанов считает, что это говорит о низкой квалификации работников днепровской мэрии, которые обязаны были предвидеть и наладить взаимодействие общественных организаций, полиции, национальной гвардии.
«И я не слышал оценки наших городских властей. Да, были какие-то сожаление, речь шла о провокациях, но правовой оценки не слышал», – подчеркнул он.