Из повестки дня сессии горсовета убрали половину вопросов

30.03.2016 10:00

Исполком Днепропетровского городского совета убрал из повестки дня сессии половину вопросов. Оставил самые важные вопросы по земле для АТОшников и бюджету, но при этом большинство предложений бюджетной комиссии финансовый департамент проигнорировал.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.

Уже после исполкома собралась бюджетная комиссия, которая только получила на руки последние изменения в бюджет 2016 года. Оказалось, что финансовый департамент проигнорировал множество замечаний бюджетной комиссии. А на сверку и объяснение всех новых цифр представитель финдепартамента – Ольга Черкас не пришла. Представители комиссии решили собраться на вечернее совещание с тем, чтобы выслушать позицию финансового департамента.

Из голосования исчезли финансовые вопросы про паевое участие, про приватизацию объектов путем аукциона, об изменении в программе развития транспортного комплекса, о принятии на баланс системы водоснабжения на ул. Евпаторийской, о переподчинении новой структуре коммунальных предприятий города, о комиссии по почетным гражданам, об именных стипендиях и часть земельных вопросов, за исключением оформления документов на землю для АТОшников.

Интересно, что переподчинить новой структуре собирались 49 коммунальных предприятий, которые сейчас находятся в стадии банкротства. «В структуре коммунальных предприятий есть «пустышки», где зарегистрирован один человек, — сказал секретарь горсовета Вячеслав Мишалов. — Каждый год на такие предприятия и предприятия-банкроты из городского бюджета уходит 10 млн грн».

В повестке дня оставили бюджет на 2016 год и отчет по выполнению бюджета за 2015 год, ремонт депутатской столовой на 4, 5 млн грн, которая раньше финансировалась почему-то по программе «Ветеран», 600 тыс. грн на ремонт сессионного зала и видеотрансляцию с заседаний комиссий, (если депутаты проголосуют — начнется уже с 1 сентября) и передачу на баланс города надземного перехода по пр. Правды (после переименования – Слобожанский).

Читайте также: Какие решения будут принимать на сессии горсовета 30 марта.

 

Как это повлияет на рейтинг:
Депутат, экс-секретарь Днепровского городского совета 7 созыва
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

Національний конкурс IT-проектів на основі відкритих даних Open Data Challenge – конкурс для розробників, стартаперів, дизайнерів, дослідників та громадських активістів, покликаний залучити їх до використання відкритих даних для розробки сервісів та продуктів, які сприятимуть вирішенню проблем українського суспільства.

Подробнее

З початку 2019 року на розгляді у судах різних інстанцій за участю органів ДФС Дніпропетровської області перебувало 7,2 тис. справ різних категорій на загальну суму позовних вимог 10,2 млрд гривень.

З розглянутих судами у січні поточного року 20-ти справ на суму 11,6 млн грн, на користь органів ГУ ДФС Дніпропетровщини вирішено 16 справ на суму 8,7 млн грн, що складає 75% від суми розглянутих справ.

Зокрема, протягом січня 2019 року за результатами розглянутих 13 судових справ за позовами платників про визнання недійсними податкових повідомлень - рішень на загальну суму 11,0 млн грн, 9 рішень на загальну суму 8,0 млн грн судами прийнято на користь органів ГУ ДФС у Дніпропетровській області. Це складає 73% від суми розглянутих судами таких справ.

«Основними факторами задоволення переважної кількості розглянутих справ у судах на користь ДФС області є підвищення рівня претензійно-позовної роботи та удосконалення ефективності роботи із захисту у судах позиції відомства фахівцями підрозділів правової роботи», - наголошує начальник юридичного управління ГУ ДФС у Дніпропетровській області Олег Басан.

 

Подробнее

Протягом січня 2019 року слідчими ГУ ДФС у Дніпропетровській області розслідувалось 187 кримінальних проваджень, з яких 34 – прийнято до провадження у поточному році.

Із загальної кількості кримінальних проваджень, які розслідувались працівниками слідчого управління фінансових розслідувань ГУ ДФС області, закінчено 20 кримінальних проваджень, із яких до суду скеровано 10, у тому числі: 9 – з обвинувальними актами, а 1 – з клопотанням про звільнення від кримінальної відповідальності.

Крім того, за перший місяць поточного року за підслідністю направлено 3 кримінальних провадження, 11 – приєднано до інших проваджень.

Завдяки розслідуваним справам слідчими ДФС Дніпропетровської області впродовж січня 2019 року відшкодована сума нанесених державі збитків у розмірі 34 млн 636 тис. гривень.

 

Подробнее

Не встигла заборона Уряду рзміщувати тимчасово вільні кошти місцевих бюджетів набрати чинності, як територіальні громади почали підраховувати збитки. На Дніпропетровщині недорахуються фінансового ресурсу у вигляді відсотків від коштів на депозитах у Марганецькій, Зеленодольській,  Синельниківській, Дніпровській та Першотравенській. В цілому біля 19 млн грн.

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат