Губернатор Днепропетровщины не заинтересован в наведении порядка, – нардеп

20.07.2016 13:53   -
Автор:

Народный депутат Украины Виталий Куприй в интервью zabeba.li выразил мнение, что коррупция в регионе процветает на самом высоком уровне, а председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко мог бы навести порядок, но не хочет.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
По словам Виталия Куприя, губернатора не реагировал на самое простое: депутатские обращения, чем нарушал закон.
“А так как он не реагирует, я не могу узнать его позицию по ряду вопросов – скажем, о деятельности определенных преступных группировок на Днепропетровщине. Я бы тоже хотел это выяснить, потому что в соответствии с законом о местных госадминистрациях председатель должен обеспечивать законность на вверенной территории. Если человек не контролирует ситуацию с преступностью, значит, он не специалист или он на своей должности принимает участие в этих коррупционных схемах”, – подчеркнул политик.
“У меня уже есть все основания считать, что коррупция в области существует, она на высоком уровне. Есть фирмы, которые уже зарекомендовали себя во время невыполнения определенных обязательств после тендеров, продолжают выигрывать конкурсы, в том числе в сфере ЖКХ, кадровой сфере. И я считаю, что губернатор мог бы навести порядок, если бы захотел. Он этого не делает», – говорит Виталий Куприй.
Читайте также: Рычкова будет делать в Раде то, что ей скажут на Банковой, – нардеп.