Горсовет Днепра положит на депозит 600 млн грн

07.06.2016 12:47   -
Автор:

7 июня в 16.00 в помещении горсовета состоится подписание договора на размещение временно свободных средств городского бюджета Днепра на депозитных счетах с Днепропетровской областной дирекции АБ «Укргазбанк».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.
Договор будут подписывать заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов, директор департамента экономики, финансов и городского бюджета городского совета Владимир Миллер и директор Днепропетровской областной дирекции АБ «Укргазбанк» – Наталья Каминская.
11 мая 2016 в городском совете был проведен открытый конкурс среди банковских учреждений города на размещение временно свободных средств городского бюджета Днепра на депозитных счетах. Конкурс проведен в соответствии с действующим законодательством среди банков, в которых государство прямо и/или косвенно владеет 75 или более процентами уставного капитала.
Участие в конкурсе приняли 3 банка: АО «Укрэксимбанк», АО «Ощадбанк» и АБ «Укргазбанк». Победителем определен банк, который предложил наивысшую процентную ставку по депозиту – Днепропетровский областной дирекции АБ «Укргазбанк».
Всего будет заключено 6 договоров и размещено 600 млн грн. на срок от 1 до 2 месяцев. Благодаря указанным мерам в городской бюджет Днепра дополнительно поступят средства в сумме около 14 млн грн, которые город сможет направить на решение насущных проблем в городском хозяйстве (благоустройства, жилом фонде, транспорта).