Филатов пообещал восстановить на Новом мосту надпись советских строителей

30.05.2017 15:56

Сегодня, 30 мая, мэр Днепра Борис Филатов вместе со специалистами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям  проверил ход реконструкции Центрального моста. Во время инспекции на воде руководитель города проплыл под переправой и обсудил с водолазами истинное положение подводных опор.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

"Иногда нам кажется, что мы видим суть вещей.

Но мир гораздо сложнее, чем нам хочется.

Научитесь заглядывать за горизонт или, наоборот, озираться в пройденное...

"На мосту ничего не делается".

Ага, конечно, нужно просто нырнуть под воду или повиснуть над пропастью.

Сделаем в лучшем виде.

И даже восстановим старую надпись советских мостостроителей.

Потому, что это тоже память", - так городской голова прокомментировал увиденное под мостом на своей странице в Фейсбук.

Центральный мост в Днепре открыли в 1966 году, с тех пор капитальный ремонт сооружения не проводился ни разу. В начале этой весной, впервые за более полувека, начали комплексную реконструкцию переправы. Ремонтники двигаются по графику. Сейчас они готовят балки к восстановлению. В общем хотят реконструировать около 70 балок. На переправе также частично установили бетонные отбойники и начали расширение краев моста. Общий объем выполнения работ составляет 18%. Завершить реконструкцию планируют до конца года.

Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось