Филатов и его депутаты виноваты в том, что врачи Днепра 2-й месяц без зарплаты, - Начарьян

16.02.2017 14:52

При формировании бюджета на 2017 год мэр Филатов и подконтрольные ему депутаты большинства отказались выделить средства на городские медучреждения вторичного уровня. Руководитель фракции Оппозиционного Блока в горсовете Днепра Наталья Начарьян сказала: «Именно Филатов и подконтрольные ему депутаты несут всю ответственность за то, что уже второй месяц в стационарах Днепра нет денег на питание пациентов, врачи не получают зарплату. Из-за недофинансирования уже готовят списки на увольнение врачей».

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу политической силы.

В защиту медиков депутаты горсовета от фракции ОппоБлока и БПП потребовали выделить из бюджета Днепра 230 млн грн на поддержку больниц. Но фракции «Самопомощь», «Укроп», и депутаты группы «За Днепропетровск» провалили это решение, поставив под угрозу работу больниц города.

Наталья Начарьян сказала: «При формировании бюджета на 2017 год  Оппозиционный Блок требовал предусмотреть финансирование больниц города. Мы понимали еще в декабре, что медицина недофинансирована. ОппоБлок говорил о том, что 1 января в стационарах, врачам нечем будет платить заработную плату, за что будет кормить людей и покупать медикаменты. Однако депутаты из промэрского большинства заблокировали выделение денег на городские больницы.

ОппоБлок требует расследовать, почему не были проанализированы и включены в бюджет 2017 года все бюджетные запросы по медучреждениям вторичного уровня. «За такой непрофессионализм должен быть уволен с волчьим билетом заместитель мэра Филатова по медицине», - заявили в ОппоБлоке.

Как это повлияет на рейтинг:
Мэр Днепра
Подробнее
Политическая партия "Самопомощь"
Подробнее
Политическая партия "Блок Петра Порошенко"
Подробнее
Депутат Днепропетровского городского совета 6-7 созывов
Подробнее
Политическая партия "Оппозиционный блок"
Подробнее
Политическая партия "УКРОП"
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось