“Это фантасмагория какая-то”, – Борис Филатов о ситуации с Новым мостом

01.11.2019 12:30   -
Автор:

Мэр Днепра Борис Филатов в своем в своем интервью “Зеркалу недели” прокомментировал ситуацию с судами по поводу ремонта Нового моста. Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“Получается так, что к человеку, который фактически сорвал международный тендер и ремонт моста, у правоохранительных органов нет претензий. А к подрядчику, который этот ремонт закончил, — есть. Это фантасмагория какая-то”, – говорит он.
Я — мэр, принимаю политическое решение: ремонтировать мост или не ремонтировать. В результате моего политического решения собирается тендерный комитет профильного департамента, принимает решение, проводит конкурс, приглашаются юристы, подписывается договор. Это вопрос интерпретаций. И если следовать такой логике, тогда я виноват во всем, что происходит в городе, сказал Филатов.
Суды с этим подрядчиком продолжаются. Недавно на них было написано еще три заявления в прокуратуру по другим эпизодам. Процесс идет, отметил мэр.
“Мост — это сложный инфраструктурный проект. Когда мост вскрыли, то оказалось, что пациент больше мертв, чем жив. И полезли дополнительные работы. Но у нас в Днепре все вдруг стали мостостроителями. Однако сейчас уже новое веяние — все теперь дружно строят метро. Все знают, как бурить, как взрывать…”, – напомнил Филатов.