Экс-мэр Днепропетровска поддерживает сокращение депутатов

20.12.2014 18:06   -
Автор:

Экс-мэр Днепропетровска, а ныне народный депутат Украины Иван Куличенко поддерживает идею сокращения количества городских депутатов и ликвидацию районных советов.
Об этом он заявил в своем интервью газете “Зоря“, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
По его мнению, сорока депутатов вполне хватит для принятия всех необходимых решений.
“Мы думаем еще по советским меркам. А жизнь идет параллельно — по другой колее. Например, в Днепропетровске на восемь районов — четыре военкомата. Так и с прокуратурами, пенсионными фондами… Каждая служба, исходя из своих возможностей, сокращает количество представительств. Думаю, надо дать городскому совету право определять, нужны райсоветы или нет”, – заявил он.
“Знаю, что в городе с районным делением не может жить в одном районе 60 тысяч человек, а в другом — 150—170 тысяч, как это происходит в Днепропетровске. Сегодня обсуждается норма для района — 250 тысяч человек минимум. Тогда в Днепропетровске будет три, максимум четыре района”, – сказал Иван Куличенко.
“Предлагалось вообще оставить два района — Правобережный и Левобережный. Почему так? Население должны полностью обслуживать единые центры административных услуг. Мы создали два таких. Нужен ли третий? Я считаю, что хватит”, – резюмировал экс-мэр Днепропетровска.