Два писателя из Днепра получили награду от мэра после публичной ссоры

06.02.2018 13:45   -
Автор:

Городской голова Днепра Борис Филатов на своей страничке в Фейсбук рассказал, что наградил двух писателей одинаковой медалью «За заслуги перед городом» после их ссоры в соцсети.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Есть у нас в Городе два писателя, блогера, историка и общественных деятеля, чье признание и слава уже давно достигли республиканских высот. Они издают книжки, постят всякие статусы в фейсбуках и ходят по телевизорам с разной степенью частоты.
Так вот, намедни, эти два персонажа, на почве мировоззренческих расхождений, устроили вселенский баттл, в результате которого пообзывали друг друга разными нехорошими словами. А армии их поклонников сломали тысячи клавиатур, вырвали на себе километры волос и послали в атмосферу мириады проклятий.
Я решил наградить Яна Валетовв и Максв Бужанского одинаковой медалью. «За заслуги перед Городом».
Поверьте, в этом нет никакого стеба и уж особенно я бы не хотел девальвации нашей основной муниципальной награды. Просто эти двое (при чем именно вместе), сделали бесконечно много для того, чтобы показать современной Украине, что Днепр – интеллектуальный, продвинутый, толерантный и, самое главное, идущий вперед город.
Даже если в нем некоторые товарищи могут иметь разные мнения и на этой почве ругаться насмерть.
Мальчики, теперь вам с этим жить. И нам всем тоже», – написал он.