Дороги Днепра опять будут ремонтировать без титульных списков?

06.03.2017 10:19

Общественный активист Денис Селин считает, что для качественного ремонта городских дорог и прозрачного расходования средств на эти цели необходимо вначале утвердить титульные списки ремонтов. Но соответствующие департаменты Днепровского горсовета снова проигнорировали это предложение общественников.

Этой новостью он поделился на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«На протяжении последних 5 лет в Днепре ремонт асфальтового покрытия улиц происходит хаотично и без приоритетов.

Чтобы это поменять, мы с в ноября говорим, что в начале надо утвердить список ремонтов (титульные списки), а затем надо принимать бюджет. Депутаты кивали и говорили, что так и будет.

Но по факту оказалось, что титульных списков нет до сих пор, и делать их никто не собирается. А депутаты будут дальше продолжать кивать?

Но при этом объявляется тендер на 200 млн.грн. по асфальтированию улиц. В тендере нет ни объема работ, который надо сделать, нет и списка улицы. Зато предлагают торговаться по странной формуле, где суммируется сумма различных видов работ.

При этом в документации сказано, что прикрепленный шаблон договора не финальный, а после тендера его можно изменить. То есть, если правильная фирма выиграет, ей требования ослабят, а если выиграет не та фирма, то ей гайки закрутят по максимуму», - написал он.

Как это повлияет на рейтинг:
Глава общественной организации "ГромКонтроль"
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось