Дом первого заммэра Днепропетровска отремонтируют за бюджетный счет

07.04.2015 19:57

Дом, в котором живет первый заместитель городского головы г. Днепропетровска Анатолий Крупский, будет отремонтирован за бюджетные деньги.

На ремонт планируется выделить 2.030.000 гривен, пишет газета "Лица".

Субвенция из специального фонда горбюджета поступит в бюджет Жовтневого района облцентра.

Об этом говорится в Дополнении 5 к проекту Решения «О внесении изменений и дополнений в решение городского совета от 28.01.2015 № 5/60 «О городском бюджете на 2015 год», с учетом внесенных изменений и дополнений», опубликованному на официальном сайте Днепропетровского горсовета.

Читайте также: Незаконный отъем денег у горожан через КП «Реформжитло» в Днепропетровске

«Усиление основ фундамента жилого комплекса «Славный» по ул. Симферопольской, 11», – называется графа бюджетной росписи.

ЖК «Славный» по улице Симферопольской, 11

Напомним, как писали «Лица» в 2012 году, Анатолий Крупский живет в данной новостройке по улице Симферопольской. Квартира площадью около 200 кв.м. является, по бумагам, собственностью и официальным местом постоянного проживания его жены – Любови Крупской. Стоимость подобной квартиры на то время оценивалась риэлторами в 300 тысяч долларов.

Как следует из вступившего в законную силу 17.12.2012г. решения по делу  № 13/5005/8820/2011, опубликованного в Едином реестре судебных решений Украины, Объединение совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) «Жилой комплекс Славный» (49005, г. Днепропетровск, ул. Симферопольская, 11, код ЕГРПОУ 33972445) доказало разрывы и просадку фундаментов своего дома.

Читайте также: Кто из днепропетровских депутатов проголосует за реализацию коррупционных схем?

Суд постановил взыскать с Общества с ограниченной ответственностью строительно-проектная компания «Трест реконструкции и развития» (49000, г. Днепропетровск, ул. Московская, 17, код ЕГРПОУ 23937028) в пользу ОСМД 3.635.221 грн. 19 коп. – материальный ущерб, 23.556 грн. 01 коп. – расходов по уплате государственной пошлины и 218 грн. 00 коп. – расходы на информационно-техническое обеспечение судебного процесса.

В Едином госреестре юридических лиц и физлиц-предпринимателей указано, что совладельцами в ОСМД «Жилой комплекс Славный» (г. Днепропетровск, ул. Симферопольская, 11) являются 58 физических лиц:

Как это повлияет на рейтинг:
Экс-заместитель мэра Днепропетровска
Подробнее
Комментарии
Гена Завизион, старый коммунист
17.06.2019
Интересно, а крупского и куличенко включат в список "оппозиционной платформы" бойко, медведчука и габиновича? Такая дрянь, как шуфрич вошла ведь в список. Жаль, сдохли захарченко и моторолла, а то они бы в первой пятерке этой партийки были...
Леха Кухаренко из Кривого рагу
20.07.2018
Я верю Крупскому!
Крупский
07.04.2015
Я верю Крупскому!
Последние записи в блогах

До уваги платників екологічного податку!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській областіінформує, що у разі якщо платник екологічного податку (далі – екоподаток) перебуває на податковому обліку у місті з районним поділом, то такий платник може подавати одну податкову декларацію екологічного податку за викиди, скиди усіма своїми джерелами забруднення та/або розміщення відходів, якщо ці джерела та/або спеціально відведені місця для розміщення відходів розташовані на території такого міста (зазначається код згідно з Класифікатором об’єктів адміністративно-територіального устрою України (КОАТУУ)), за місцем перебування платника податку на податковому обліку (міської ради).

Подробнее

Застосування штрафних санкцій за донарахування своєчасно не нарахованого єдиного внеску

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області звертає увагу, що за донарахування контролюючим органом або платником своєчасно не нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) накладається штраф у розмірі 10 відсотків зазначеної суми за кожний повний або неповний звітний період, за який донараховано таку суму, але не більш як 50 відсотків суми донарахованого єдиного внеску.

Подробнее

Про оголошення конкурсу!

 

Головне управління ДПС у Дніпропетровській області оголошує конкурс з визначення суб’єктів господарювання, які у 2020 році можуть здійснювати реалізацію безхазяйного майна та майна, що переходить у власність держави.

Подробнее

Питання збереження давніх слов'янських православних сакральних місць нині, у період активних перетворень та будівництв, постає особливо актуально. Стосується воно і найдавніших слов'янських територій, які розміщуються в Волино-Карпатському регіоні, найперше на історичній Волині (нині північно-західний регіон України та окремі землі Польщі та Білорусі), власне, на Погоринні, більша частина якої припадає на Рівненську область.

Саме тут знаходяться ті місця, які були серцем першої слов'янської держави нової ери в Європі - Дулібської (Дулібського Союзу 1-9 ст.н.е.).

Саме тому місцеві інтузіасти наполегливо прагнуть зберегти давні святі місця, серед яких унікальні, такі як Хотинське джерело (Першоджерело) поблизу Рівного.

Про історію рятування джерела ентузіастами "Українського товариства охорони пам'яток історії та культури Рівненської області" та місцевою владою від занепаду та захаращення читайте у статті, що нижче...

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю