До конца года в Днепре установят 6 новых светофоров

21.11.2016 14:00

Кроме пластиковой разметки, до конца года установят 6 светофоров и отремонтируют еще 3.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.

По данным на конец октября, сотрудники «Днепродорсервиса» нанесли или возобновили дорожную разметку на 188,375 км и на 127,717 км сделали видимыми пешеходные переходы.

 

otvet-1

otvet-2

Всего на 1 октября 2016 года предприятие получило из городского бюджета 11 млн 291 тыс. 604 грн. В этом году предприятие купило 1 автоподъемник телескопический ВС-18Т.

Сейчас в «Днепродорсервисе» работает 63 человека, и средняя заработная плата за 9 месяцев этого года составила 4 тыс. 600 грн.

Планируется, что до конца года «Днепродорсервис» успеет выполнить:

— строительство 6 светофорных объектов по пр. Слобожанскому (бывший пр. Правды) – ул. 8 марта, пр. Слобожанский – ул. Тепличная, ул. Рабочая, 73, ул. Калиновая – ул. Путиловская, ул. Шмидта,2 – Центральный рынок, пр. Петра Калнышевского – ул. Байкальская;

— еще 3 светофорных объекта планируют капитально отремонтировать: ул. Космическая – ул. Энтузиастов, ул. Донецкое шоссе – ул. Дементьева, ул. Святослава Храброго (бывшая ул. Чкалова) – ул. Сичевых стрельцов (бывшая ул. Артема);

— на Сичеславской Набережной предприятие нанесет пластиковую разметку. 

— установку «лежачих полицейских». Правда, на каких дорогах Днепра будут установлены эти средства принудительного снижения скорости, в «Днепродорсервисе» не сказали;

— также на предприятии забыли указать, где планируют проводить электромонтажные работы по освещению регулированных пешеходных переходов Днепра.

Те же работы планируется проводить и в следующем году. Правда, никто не рассказал где именно и какие виды работы будут выполнены.

Комментарии
Последние записи в блогах

Заповнити анкету і взяти учать у проекті можуть активні жителі територіальних громад, члени громадських ініціатив, представники ОМС чи політичних сил, представники регіональних засобів масової інформації, підприємці тощо.

Подробнее

Єдиний в Україні науковий і вищий консультативний заклад з медико-соціальних питань людей з особливими потребами в Дніпрі, який має майже сторічний досвід успішної роботи, опинився під загрозою знищення через відсутність фінансування, а його працівники не отримують зарплату. Про це повідомив народний депутат України від фракції Радикальної партії Олега Ляшка Сергій Рибалка під час брифінгу в парламенті.

Подробнее

Лідер Руху «Справедливість», кандидат у президенти Валентин Наливайченко наполягає на необхідності скасування можливості обрання запобіжного заходу у вигляді грошової застави для осіб, які підозрюються у корупційному злочині.

Подробнее

За результатами 2018 року платники подали майже 304 тис. декларацій з податку на прибуток. До сплати задекларовано 97,55 млрд грн. Це на 17%, або на 14,2 млрд грн більше, ніж у 2017 році. Тоді цей показник складав 83,3 млрд гривень.

Зокрема, за IV квартал минулого року було нараховано 30,0 млрд грн податку на прибуток (без НАК «Нафтогаз України»). Це на 18%, або на 4,6 млрд грн. перевищило суму нарахувань IV кварталу 2017 року.

Найбільші суми нарахувань за останній квартал 2018 року задекларовано платниками Офісу великих платників та м. Києва. Так, платниками, які обслуговуються в Офісі великих платників, задекларовано до сплати 63,7% від загальної суми податку на прибуток, що складає майже 20,8 млрд грн, у ГУ у м.Києві – 15,2%, або майже 5 млрд грн.

Загальна сума отриманих суб’єктами господарювання доходів за 2018 рік склала майже 9,5 трлн грн. Це на 1,3 трлн грн більше, ніж в 2017 році. При цьому по Україні спостерігається адекватний темп росту податку при рості доходів. Так, при темпі росту доходів 116,2% темпи росту податку складають 117%.

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат