Днепряне считают, что Филатов недостаточно борется с коррупцией

04.05.2017 09:30   -
Автор:

Жители Днепра мало знают о каких-либо конкретных направлениях политики или программах местной власти, направленных на борьбу с коррупцией, а также считают, что мэр Борис Филатов не прикладывает достаточно усилий для снижения уровня коррупции.
Таковы данные муниципального опроса, проведенного социологической группой “Рейтинг”, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Так, например, 10% респондентов точно знает про антикоррупционные мероприятия местных властей, 29% – что-то слышали, 52% – никогда не слышали про такие шаги, 9% – затруднились с ответом.
Также, по мнению днепрян, мэр Борис Филатов в недостаточной мере борется с коррупцией в органах власти.
Читайте также: Коррупция в органах власти Днепра не уменьшается, – исследование
27% опрошенных считает, что городской голова прикладывает достаточно усилий в этом направлении, 36% говорит, что Филатов не уделяет этому вопросу достаточного внимания, 37% затруднились с ответом.
По сравнению с прошлым годом также уменьшилось количество тех, кто считает, что Борис Филатов борется с коррупцией – с 33% эти цифры уменьшились до 27%, и увеличилось количество тех, кто считает, что мэр недостаточно борется с этой проблемой – с 32% до 36%.
Читайте также: В Днепре высокий уровень коррумпированности городской власти