Днепрянам снизят тарифы на отопление

20.10.2016 17:30

Сегодня на брифинге в городском совете был поднят вопрос снижения цен на отопление. Об этом сообщает Информатор.

Мэр Днепра Борис Филатов в ходе брифинга рассказал о своей тарифной инициативе. Она должна позволить горожанам экономить в среднем около 3 гривен за 1 квадратный метр отапливаемой площади. По его словам, Борис Филатов дал поручение обратиться к Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Глава города сказал: «Вместе с профильной комиссией горсовета по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства я выступил с такой инициативой и уже дал соответствующее распоряжение обратиться к НКРЕКП. У нас есть соответствующая «подушка». Обещаю всем жителям Днепра, что в ближайшее время, после того, как мы согласуем это с НКРЕКП, тарифы в городе на отопление снизятся на 10%».

Городской голова также добавил, что представители некоторых политических сил в городском совете пытаются пиариться на этой теме и предлагают невыполнимые популистские вещи. «Господа из Оппоблока, которые попытались на этой теме популистически пропиарится и вчера на исполкоме городского совета заявились после проголосованной повестки дня. Они предлагали якобы снизить тарифы в 2 раза. Сегодня мы могли эту инициативу проголосовать, но как вы видели, они заявили об этой инициативе, а сами не пришли в сессионный зал с целью срыва сессии вместе с примкнувшим к ним коллаборантам и предателями».

Представители фракции Оппозиционного Блока до начала сессии городского совета сделали заявление о том, что они предлагали механизм снижения тарифов до уровня 2015. Они также потребовали от Филатова вынести его на сессию. По словам руководителя фракции Оппозиционного блока в Днепропетровском городском совете Натальи Начарьян, внедрение их проекта позволило бы каждой днепропетровской семье сэкономить от 500 до более 1000 гривен ежемесячно только на отоплении.

Отметим, что депутаты от «Гражданской силы» и «Оппозиционного блока» проигнорировали 15-ю очередную сессию городского совета Днепра.

Городской голова также сообщает, что будет разработан механизм целевой адресной помощи для населения, получать компенсацию из городского бюджета для оплаты за тепло.

Как это повлияет на рейтинг:
Мэр Днепра
Подробнее
Депутат Днепропетровского городского совета 6-7 созывов
Подробнее
Политическая партия "Оппозиционный блок"
Подробнее
Комментарии
Павло
21.10.2016
"Плохой" Филатов и конструктивные депутаты снизили тарифы на тепло, а оппоблок, громсила оказались против и покинули зал. Вот одна из правд о рыгах и Ко.
Последние записи в блогах

До уваги платників екологічного податку!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській областіінформує, що у разі якщо платник екологічного податку (далі – екоподаток) перебуває на податковому обліку у місті з районним поділом, то такий платник може подавати одну податкову декларацію екологічного податку за викиди, скиди усіма своїми джерелами забруднення та/або розміщення відходів, якщо ці джерела та/або спеціально відведені місця для розміщення відходів розташовані на території такого міста (зазначається код згідно з Класифікатором об’єктів адміністративно-територіального устрою України (КОАТУУ)), за місцем перебування платника податку на податковому обліку (міської ради).

Подробнее

Застосування штрафних санкцій за донарахування своєчасно не нарахованого єдиного внеску

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області звертає увагу, що за донарахування контролюючим органом або платником своєчасно не нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) накладається штраф у розмірі 10 відсотків зазначеної суми за кожний повний або неповний звітний період, за який донараховано таку суму, але не більш як 50 відсотків суми донарахованого єдиного внеску.

Подробнее

Про оголошення конкурсу!

 

Головне управління ДПС у Дніпропетровській області оголошує конкурс з визначення суб’єктів господарювання, які у 2020 році можуть здійснювати реалізацію безхазяйного майна та майна, що переходить у власність держави.

Подробнее

Питання збереження давніх слов'янських православних сакральних місць нині, у період активних перетворень та будівництв, постає особливо актуально. Стосується воно і найдавніших слов'янських територій, які розміщуються в Волино-Карпатському регіоні, найперше на історичній Волині (нині північно-західний регіон України та окремі землі Польщі та Білорусі), власне, на Погоринні, більша частина якої припадає на Рівненську область.

Саме тут знаходяться ті місця, які були серцем першої слов'янської держави нової ери в Європі - Дулібської (Дулібського Союзу 1-9 ст.н.е.).

Саме тому місцеві інтузіасти наполегливо прагнуть зберегти давні святі місця, серед яких унікальні, такі як Хотинське джерело (Першоджерело) поблизу Рівного.

Про історію рятування джерела ентузіастами "Українського товариства охорони пам'яток історії та культури Рівненської області" та місцевою владою від занепаду та захаращення читайте у статті, що нижче...

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю