Днепропетровский депутат займется общественной деятельностью в сфере ЖКХ

03.07.2015 16:07   -
Автор:

Депутат Днепропетровского городского совета Анжелика Пилипенко стала главой новой общественной организации «Коммунальный контроль плюс», которая будет следить за прозрачностью тарифов и расходованием бюджетных средств, передает ИА «МОСТ-ДНЕПР».
В организации считают, что смогут повлиять на реформирование ЖКХ в Днепропетровске. Также в их интересы входит предотвращение разграбления бюджетных средств и городской собственности.Общественный контроль со стороны активных граждан будет применяться к монополистам, оказывающим жилищно-коммунальные услуги.
«В Днепропетровске на сегодняшний день ситуация в сфере ЖКХ резко обострилась, начали происходить странные вещи с тарифами: нарушение закона, непонятные решения исполкома. Кроме того в Днепропетровске началось резкое повышение тарифов, существует общегосударственное повышение, на которое мы не можем повлиять, но есть тарифы, которые устанавливаются на местном уровне. Наша организация «Коммунальный контроль плюс» приглашает всех общественников, которые в этой теме, которые хотят установить справедливые тарифы, мониторить ситуацию с тарифами, и с предоставлением ЖКХ услуг», – рассказала Анжелика Пилипенко.
Также она заявила, что по непонятным причинам на заседании исполкома городского совета была увеличена стоимость тарифов на вывоз твердых бытовых отходов почти в два раза: «Тариф до 1 июля составляла около 9 грн с 1 чел/мес, а с 1 июля должен стать 15,73 грн – 1 чел/мес. Общественная организация «Коммунальный контроль плюс» будет разбираться с данным вопросом», – отметила депутат-общественник.