Днепропетровские перевозчики инициировали подорожание проезда до 6 грн, – общественники

13.02.2015 09:09   -
Автор:

«Стоимость проезда в днепропетровском транспорте скоро поднимут до 6 грн. Вопрос инициировали перевозчики, осуществляющие маршруты на Таромское. По их расчетам, стоимость проезда по маршруту №77 нужно поднять до 9,55 грн., а по маршруту №141 – до 7 грн., соответственно. Но, учитывая сложность экономической ситуации, перевозчики готовы согласиться на 6 грн. В ближайшее время и другие АТП подготовят обоснования по повышению тарифов», – пишут представители ОО «Громадський контроль» на своей транице в фейсбук.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Основным приемом, с помощью которого перевозчики обычно манипулируют расчетной стоимостью проезда, является занижение пассажиропотока. Так на маршруте №77 средняя загруженность рейса 23 пассажира (столько пассажиров в среднем перевозится за весь рейс), а на маршруте №141 – 21 пассажир.
Чтобы не допустить чрезмерного повышения стоимости проезда, мы призываем всех горожан объединиться и помочь нам провести реальный подсчет средней загрузки маршрутов города. Желающим помочь достаточно обратиться к нам по почте gromkontrol.ua@gmail.com, указав в теме письма “Проезд”.
Документы по маршрутам №77 и №141.
P.S. В ближайшее время опубликуем расчеты тарифов на все остальные маршруты», – добавляют в своем сообщении активисты.