Днепропетровские эксперты считают, что экономическая ситуация в стране крайне тяжелая

23.01.2015 12:49

В Днепропетровске специалисты различных отраслей подтверждают, что экономическая ситуация в стране крайне тяжелая, передает 9 канал.

Мнения экспертов по поводу возможности дефолта в Украине сошлись только в одном: экономика страны - в ужасном состоянии. Несмотря на это, президент Ассоциации "Днепровский банковский союз".Владимир Косюга считает, что дефолта - ни внутреннего, ни внешнего - не будет, а главная задача страны в 2015 году - рассчитаться с государственным долгом.

“Надо отметить, что Украина пользуется международной поддержкой у доноров международного валютного фонда, мирового банка и международных финансовых организаций, поэтому у нас есть шанс не свалиться в дефолт и, если будет понятна ситуация на востоке, получить доступ к международным донорским организациям», — говорит специалист,

Мешает ли война экономическому развитии страны? Ведь вооружение Украина закупает за рубежом, а наши заводы простаивают. По мнению Михаила Крапивко, главная причина преддефолтного состояния - неудачные реформы и уклонения от выполнения требований МВФ. А все это для того, чтобы приструнить опасный средний класс.

“События прошлого года показали, что средний класс, который самостоятельно себя обеспечивает, опасен для государственной машины — он может ее перевернуть. Потому, когда большинство населения чувствует себя преступниками, убегает от налогов, изворачивается — оно легко управляемо», — считает член совета "Лиги аудиторов Украины" Михаил Крапивко.

Председатель отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области.Сергей Логутенко считает нецелесообразным принятие закона о децентрализации. Наполнять местный бюджет сейчас нечем и децентрализация крайне невыгодна для страны. По его мнению, Украина уже в дефолте. И единственное верное решение - кардинальная смена власти.

“Лично я сейчас четко понимаю: те менеджеры, которые сейчас управляют страной, ничем не лучше тех, кого мы с вами поменяли —  начиная от Кабинета Министров и заканчивая теми депутатами, которые сейчас там находятся», — говорит Сергей Логутенко.

Комментарии
Последние записи в блогах

До уваги платників екологічного податку!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській областіінформує, що у разі якщо платник екологічного податку (далі – екоподаток) перебуває на податковому обліку у місті з районним поділом, то такий платник може подавати одну податкову декларацію екологічного податку за викиди, скиди усіма своїми джерелами забруднення та/або розміщення відходів, якщо ці джерела та/або спеціально відведені місця для розміщення відходів розташовані на території такого міста (зазначається код згідно з Класифікатором об’єктів адміністративно-територіального устрою України (КОАТУУ)), за місцем перебування платника податку на податковому обліку (міської ради).

Подробнее

Застосування штрафних санкцій за донарахування своєчасно не нарахованого єдиного внеску

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області звертає увагу, що за донарахування контролюючим органом або платником своєчасно не нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) накладається штраф у розмірі 10 відсотків зазначеної суми за кожний повний або неповний звітний період, за який донараховано таку суму, але не більш як 50 відсотків суми донарахованого єдиного внеску.

Подробнее

Про оголошення конкурсу!

 

Головне управління ДПС у Дніпропетровській області оголошує конкурс з визначення суб’єктів господарювання, які у 2020 році можуть здійснювати реалізацію безхазяйного майна та майна, що переходить у власність держави.

Подробнее

Питання збереження давніх слов'янських православних сакральних місць нині, у період активних перетворень та будівництв, постає особливо актуально. Стосується воно і найдавніших слов'янських територій, які розміщуються в Волино-Карпатському регіоні, найперше на історичній Волині (нині північно-західний регіон України та окремі землі Польщі та Білорусі), власне, на Погоринні, більша частина якої припадає на Рівненську область.

Саме тут знаходяться ті місця, які були серцем першої слов'янської держави нової ери в Європі - Дулібської (Дулібського Союзу 1-9 ст.н.е.).

Саме тому місцеві інтузіасти наполегливо прагнуть зберегти давні святі місця, серед яких унікальні, такі як Хотинське джерело (Першоджерело) поблизу Рівного.

Про історію рятування джерела ентузіастами "Українського товариства охорони пам'яток історії та культури Рівненської області" та місцевою владою від занепаду та захаращення читайте у статті, що нижче...

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю