Днепропетровцев научат бороться с милицейским беспределом

06.07.2015 12:42   -
Автор:

Инициатор цикла правообразовательных мастер-классов в Днепропетровске «Как приручить Закон», правозащитник Антон Деньгуб сообщил, что за первый месяц мастер-классов их посетили 200 горожан. Наибольшую заинтересованность вызвали мастер-классы о том, как не попасть в трудовое рабство и как бороться с некачественными пассажирскими перевозками. Их посетили более 45 человек.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Днепр Пост.
«В конце каждого мастер-класса мы предлагали слушателям проголосовать за интересующие их темы. Наиболее горожан заинтересовала тема «Как бороться с милицейским беспределом?». Также в рамках опроса мы спросили горожан, при каких обстоятельствах они чаще всего сталкиваются с милицией и выяснили, что, как правило, правоохранители останавливают граждан на улице и просят предъявить документы.
Завтра в 19:00 на 4 этаже городской библиотеки, в социокультурном центре, мы поговорим о том, какие должны быть действия граждан при задержании, что является самозащитой, какие уличные штрафы можно заменить предупреждениями, а также об ошибках при общении с милицией. Также мы затронем тему нового закона, принятого ВР о национальной полиции.
Читайте также: С 1 сентября милиция готовит днепропетровцам сюрприз (ВИДЕО)
14 июля состоится мастер-класс на тему «Как жить, если завтра война?». Мы обсудим, что такое комендантский час, права и обязанности граждан во время военного положения, при каких обстоятельствах государство может отобрать имущество граждан (например, машины), как будут работать банки.
21 июля мы поговорим о наших правах в супермаркете – что делать, если вы разбили тару в супермаркете, кто должен за это платить, имеют ли право охранники задерживать посетителей.
Тема мастер-класса 28 июля – «Как получить земельный участок, гарантированный не по закону». Мы рассмотрим вопросы, касающиеся землеотводов, приватизации земли и всей процедуры, которая сегодня существует», – сообщил днепропетровский правозащитник.
Вход на мастер-класс свободный при условии записи по по электронной почте: anton.dengub@gmail.com или по телефону: 099-541-46-15 (Антон)