Днепрян зовут на митинг против чиновников

25.05.2017 16:40

Глава правления общественной организации «Громадський Контроль» Артем Романюков заявил, что 26 мая в 14.30  Бабушкинский районный суд будет рассматривать иск об отмене решения горсовета Днепра о создании инспекции по труду. Активисты и предприниматели намерены провести митинг под зданием суда в поддержку этого решения.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«Днепр стал первым и единственным городом в Украине, который создал собственную инспекцию по труду.

Такой себе мини-монстр под полным контролем городской мафии и с возможностью прийти в ваш офис 24 часа в сутки 7 дней в неделю (даже у полиции есть ограничение по времени ведения следственных действий, а здесь нет).

А еще этот «милый» орган может вас оштрафовать. Всего-то на 320 000 грн.

По словам городских властей, инспекция создается в ответ на тысячи обращений от обиженных работников.

По словам наших источников в аналогичной областной инспекции по труду (да-да, их теперь целых две), таких обращений у них лежит... аж целых 10. За год.

Ну, а по законам формальной логики мне совершенно очевидно, для чего создается этот орган — кошмарить бизнес.

Завтра, 26 мая, в 14.30. Бабушкинский районный суд будет рассматривать иск об отмене решения горсовета Днепра про создание этой инспекции.

Мы со всеми неравнодушными предпринимателями выходим на акцию протеста к зданию суда.

Если здесь есть предприниматели из Днепра, то я прошу вас найти 1 час времени и поддержать эту акцию, иначе завтра это жулье может уже сидеть в вашем офисе и требовать взятку», - написал он.

Как это повлияет на рейтинг:
Общественная организация "Громадський контроль Дніпра"
Подробнее
Глава правления общественной организации «Громадський контроль Дніпра», глава Днепропетровской областной организации «ДемАльянса»
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось