ДнепрОГА потратит 150 миллионов на «Трудовые резервы»

15.06.2018 17:15   -
Автор:

Ровно год назад глава ФФУ Андрей Павелко торжественно открыл стадион «Трудовые резервы».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 49000.
На когда-то разваливающемся стадионе обновили газон, обустроили беговые дорожки, заменили несущие конструкции. Спустя год, уже в мае 2018 года, Днепропетровская облгосадминистрация решила реконструировать крытую часть спортивного комплекса и объявила о проведении тендера на 150 миллионов гривен. Победителем стало частное предприятие «Фирма Греко», которое предложило на 8 миллионов меньше, и 5 июня департамент капитального строительства ДнепрОГА заключил с фирмой договор.
Собственником «Фирмы Греко» оказался Тарас Палий. Еще в 2014 году его фирма «УПС» осваивала сотни миллионов гривен из городского бюджета на ремонте дорог. Получать подряды ему помогал отец — экс-руководитель ГП «Облавтодор» Владислав Бородин, он же депутат областного совета от УКРОПа.
Ремонты днепровских дорог закончились для сына чиновника двумя уголовными делами за растрату и хищение денег громады, но, похоже, в ДнепрОГА не слишком переживали насчет таких «мелочей», когда отдавали подряд на полторы сотни миллионов гривен.
Конкурентом фирмы Палия выступила ООО «Самарь-Автошляхсервис», учредитель которой, Станислав Остапенко, по данным «Наші гроші», был прописан в одной квартире с главой новомосковского «Автодора» Юрием Остапенко. Фактически деньги разыграли между сыном одного чиновника «Облавтодора» и сожителем другого.