Днепр купит белорусские троллейбусы у рекламного агентства из Луцка

05.10.2016 15:25

4 октября в Днепре завершился аукцион по закупке 13 троллейбусов для  Днепра. Победила фирма  ООО «СП «Яникс» из Луцка, которая готова поставить 13 троллейбусов за  58,49 млн грн (4,5 млн грн за каждый). Если все будет хорошо и никто из участников не пожалуется в Антимонопольный комитет, то через 10 дней с фирмой-победителем подпишут договор. И Днепр начнет ждать новенький электротранспорт белорусского производства.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.

В тендере участвовали 4 фирмы. Среди них и фирма из Днепра  ООО «Торговий Дом «ЛИТАН». Но его предложение оказалось  самым дорогим.

tender-reestr-predlozhenij

Примечательно, что фирма ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш», она собственно и производит троллейбусы, которые поставят в Днепр,  – на третьем месте.

А фирма  ООО «СП «Яникс» — ее официальный дилер – победила в конкурсе.

svidetel-stvo-o-dilerstve

Что за фирма победила в тендере

ООО «СП «Яникс» зарегистрировано в Луцке и ее основным видом деятельности являются предоставление услуг рекламного агентства. Фирма также имеет право производить бумажные канцелярские принадлежности, торговать зерном, необработанным табаком, кормами для животных, маслами, молочными продуктами, яйцами и товарами хозяйственного назначения, изготавливать строительные металлические конструкции. Справедливости ради надо отметить, что торговля  автотранспортными средствами и деталями к ним тоже входит в широкий спектр деятельности луцкой фирмы.

reklamnoe-agenstvo

Основатель — Горлач Сергей Александрович, «следы» которого ведут в сельхозбизнес.

osnovateli

В июне 2016 года фирма ООО «СП «Яникс» принимала участие в тендере на поставку троллейбусов в Чернигов и победила. Но в Чернигове официальный дилер «Белкоммунмаша» предложил троллейбусы по цене 3899 грн., и это на 601 тыс. грн меньше, чем цена троллейбуса для Днепра. И в Чернигове и в Днепре фирма-победитель предложила троллейбус одной модели – 321. Подробности тендера в Чернигове можно почитать здесь.
Изначально на приобретение 13 троллейбусов город планировал потратить 63,7 млн грн, т.е. предварительная экономия составляет более 5,2млн. грн (чего хватает на приобретение ещё одного троллейбуса) – пишет общественный активист Иван Васючков на своей странице в фб.

Но если бы Днепр покупал троллейбусы по цене черниговских, то на 63,7 млн грн мы могли бы купить 16 троллейбусов.

Согласно существенным условиям договора, выдвинутым КП «Днепропетровский электротранспорт», первая партия троллейбусов – 3 штуки, будет поставлена через тридцать дней с момента подписания договора, а последующие две партии (по 5 штук) – в течение 150 дней.

Надо отметить, что согласно договору на поставку фирмы ООО «СП «Яникс», троллейбусы поставляются на территории завода-изготовителя. Стоимость доставки и растаможки в цену товара не входит.

 

Комментарии
Последние записи в блогах

Категорія справ-термінові. Строк розгляду-протягом місяця. Уряд схвалив законопроект щодо захисту прав територіальних громад в процесі їх добровільного об’єднання та приєднання до ОТГ.

Подробнее

Реванш лівих сил розпочався?

Бездіяльність правоохоронних органів призвела до чергового повстання проросійських сил, які об’єднуються навколо ідей федералізації нашої країни. 

За інформацією нашого джерела з Центрального комітету забороненої проросійської Комуністичної партії, на 2019 рік лівими силами заплановано проведення низки масових антиукраїнських заходів. За його словами, квітень – травень буде вкрай насиченим подіями для комуністів.

Відтак, активна фаза діяльності КПУ розпочинається з Дня народження ідола СРСР Володимира Леніна, який прихильники комуністичного режиму взагалі збираються «відзначити» з розмахом.

За задумкою ЦК компартії, 22 квітня розпочнеться з нічних шабашів по місцях демонтованих пам’ятників катів радянської епохи та пошкодження місць вшанування героїв Майдану і захисників України.

Не виключенням став і форпост України – місто Дніпро, де місцеві комуняки, на чолі з Віктором Борщевським, які ще не так давно кричали «Путін прійді», продовжують свою підлу підпільну діяльність та вирішили  привітати Леніна розмалювавши забороненою комуністичною символікою місця, де відбувалися події Революції Гідності.

А попереду ще комуністичні марші з нагоди 1-го та 9-го травня, які, як ми пам’ятаємо, не обходяться без любителів «руського міру».

Вочевидь, колаборанти забули про пильність Дніпровських патріотів, які вже висловили своє обурення та закликають небайдужих містян не допустити поширення «червоної чуми» вулицями міста й долучитися до патрулювання Дніпра та нагадати п’ятій колоні, що її місце поруч з Леніним в мавзолеї.

Як відомо, патріоти вже звернулися до міського голови Бориса Філатова за підтримкою в боротьби проти комуністичних вандалів та встановлення нагороди за їх виявлення.

Подробнее

Соборне управління Головного управління ДФС у Дніпропетровській області нагадує

Подробнее

Західно-Донбаське управління Головного управління ДФС у Дніпропетровській області повідомляє, що ДФС України листом від 12.04.2019 № 12293/7/99-99-12-03-04-17 надала для використання у роботі та інформування платників рентної плати за користування надрами для видобування корисних копалин роз’яснення з питання застосування положень п. 252.16 ст. 252 Податкового кодексу України у частині розрахунку тимчасового коефіцієнта рентабельності гірничого підприємства в 2019 році, що надіслане листом Державної комісії України по запасах корисних копалин при Державній службі геології та надр України від 28.02.2019 № 402/02 (далі – Лист № 402/02).

Листом № 402/02 Державна комісія України по запасах корисних копалин рекомендує встановити такі тимчасові коефіцієнти рентабельності гірничодобувних підприємств (промислів) на ділянках надр, де проводиться господарська діяльність з видобування корисних копалин, але геолого-економічна оцінка їхніх запасів з належним визначенням цього коефіцієнта ще не виконана, для застосування користувачами надр при обчисленні податкових зобов’язань у 2019 році:

● для нафтогазодобувних підприємств – 1,461;

● для інших гірничодобувних підприємств – 0,185.

 

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Петр Порошенко
Владимир Зеленский