Для жителей Днепропетровщины переименование области не является актуальным

27.08.2018 15:45   -
Автор:

Жители области в целом примут переименование области, так как этот вопрос для них не является весьма актуальным. Трудно говорить о том, какое именно название для нынешней Днепропетровщины хотят жители городов и сел региона, так как до сих пор не было проведено ни одного масштабного исследования на эту тематику.
Об этом в комментарии интернет-изданию “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” рассказал политолог Алексей Третяк.
«Появление неких экзотических различных версий, например, Святославской области, свидетельствует о том, что есть какие-то центры, которые хотят, чтобы появлялись некоторые альтернативы существующим предложениям. Общественность включилась в обсуждение, готовит и подсказывает свои варианты, и, к счастью, это свидетельствует о том, что нет безальтернативных вариантов, как во времена антинародных режимов», – говорит политолог.
Читайте также: Трудовые мигранты из Днепропетровщины продолжат ездить в Россию, – эксперт
С другой стороны, наше население, как и в варианте с переименованием города, скорее всего, верноподданнически примет то название, которое подскажет наш Президент, Верховная Рада правящая коалиция и ОГА, так как этот вопрос не является для них весьма актуальным, отметил Алексей Третяк.