Для Днепра пока нет угрозы из-за ситуации с «Укргазбанком», – эксперт

01.08.2016 12:58   -
Автор:

Член совета «Лиги аудиторов Украины» Михаил Крапивко считает, что городу пока не стоит беспокоиться из-за ситуации с «Укргазбанком», который получил уведомление об аресте счетов.
Об этом он заявил в комментарии Интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Уведомление – еще не значит арест. Подобная ситуация недавно была с «Приватбанком», который в ответ на информацию об аресте подал в суд, и судебным решением был наложен запрет на арест его счетов. Посмотрим, как будут дальше развиваться события. Если этот банк («Укргазбанк» – ред.) забуксует, то многие госпредприятия, у которых в нем счет, просто остановятся. Я думаю, что это связанно с заявлениями о продаже акций этого банка. Так сказать, его приватизации. Может, под продажу хотят обесценить. Так что, Днепру пока беспокоится не стоит», – сказал он.
Президент Ассоциации «Днепропетровский банковский союз» Владимир Косюга считает, что ситуация с «Укргазбанком» может иметь политическую подоплеку. «С арестом там до конца еще ничего не понятно. В любом случае, это государственный банк. Собственник и докапитализирует, если что», – отметил он.
Читайте также: Арестованы счета банка, в который горсовет Днепра вложил 600 млн грн.