Для 9-й горбольницы Днепра строят котельную на альтернативном топливе

05.07.2017 12:03   -
Автор:

Новая котельная мощностью 6 МВт на пеллетах из шелухи подсолнечника, которая сейчас строится, обогреет и даст горячую воду 9-й городской больнице Днепра и трем многоэтажкам рядом с больницей. Это уже второй такой проект, когда частный инвестор подает тепло в жилые квартиры.
Об этом на своей странице в Фейсбук написал советник губернатора Днепропетровщины Юрий Голик, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
“Еще одна мощная котельная на альтернативных видах топлива строится в Днепропетровской области. Строится полностью за счет инвестора, вложившего в строительство порядка 27 миллионов гривен.
Это третья по мощности котельная в Украине, первая и вторая также построены в Днепре. Все комплектующие, кроме насосов, — отечественного производства.
Шелуха подсолнечника, которая ранее экспортировалась в ту же Польшу, теперь перерабатывается в пеллеты — особые топливные капсулы. И теперь нам не нужен ни уголь, ни мазут, ни, тем более, газ.
Также можно забыть о лимитах и постоянно накапливаемых долгах Нафтогазу и наслаждаться экономией — 90% от традиционного тарифа, включая отопление в любое время по необходимости”. – написал он.
Читайте также: Жителям Днепропетровщины рассказали, как «монетизировать» субсидии