Депутат Днепропетровского облсовета показал ужасы школьных столовых (ФОТО)

16.05.2016 15:51   -
Автор:

Депутат облсовета, замглавы комиссии по вопросам культуры, духовности и спорта Владимир Забара рассказал о результатах проверки школьной столовой одного из учебно-реабилитационных центров области. По его словам, дети едят в антисанитарных условиях, а вес порций не соответствуют информации, указанной в меню.
Об этом он написал на странице в Фейсбук сообщества «Самозахист підприємців», сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«12 мая в составе рабочей группы проверили одно из учебных учреждений, подчиненных облсовету. Результаты проверки столовой пугают. Это кошмар! Сложилось впечатление, что машина времени перенеслась на 60 лет назад.
Особое внимание обратите на кота Васю, отдыхающего беззаботно возле котлет и фрикаделек. Зато, – ответили мне, – мышей нет.
А порции мяса – это издевательство над детишками. Там граммов 5-7, а заявлено в меню – 46 и больше. Чайники непригодны для компотов и т.п., внутри сколотая эмаль. Такое впечатление, что из них пили еще деды и бабушки царей Панька и Гороха.
Многочисленные нарушения при хранении продуктов питания и пр.», – пишет он.
Напомним, что с середины апреля в области начались проверки школьных столовых.