Бывший мэр Днепра раскритиковал Коломойского

21.03.2017 09:45

Бывший городской голова Днепра, а ныне народный депутат Украины Иван Куличенко раскритиковал бизнесмена Игоря Коломойского за его отношение к местному аэропорту и футбольной команде "Днепр". Он отметил, что  собственники "не смогут помешать Днепру быть успешным городом".

Об этом он заявил в своем интервью газете "Наше місто", ообщает интернет-издание "ДНЕПР. ГЛАВНОЕ".

"Я говорил, как только стал городским головой: нельзя рассчитывать, что город будет развиваться, не имея международного аэропорта, условий для проживания приезжающих иностранцев и устойчивой связи. Вопросы проживания и связи решены. Остался аэропорт. Если он будет работать так, как сегодня, Днепр превратится в уездный город", - сказал Иван Куличенко.

Читайте также: "Война и мир" Игоря Коломойского

По его словам, мы не можем конкурировать с Одессой или Львовом по туризму.

"Хотят или нет этого сегодняшние собственники аэропорта, они не смогут помешать Днепру быть успешным городом. «ПриватБанк» остается одним из самых успешных банков Украины, несмотря на то, куда его завели. То же сделали и с аэропортом, и с футбольным клубом «Днепр». Это звенья одной цепи", - считает экс-мэр Днепра.

Читайте также: В Днепре хотят создать коммунальный аэропорт

Как это повлияет на рейтинг:
Экс-мэр Днепропетровска, народный депутат Украины 8 созыва
Подробнее
Экс-председатель Днепропетровской областной государственной администрации, бизнесмен
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

Заповнити анкету і взяти учать у проекті можуть активні жителі територіальних громад, члени громадських ініціатив, представники ОМС чи політичних сил, представники регіональних засобів масової інформації, підприємці тощо.

Подробнее

Єдиний в Україні науковий і вищий консультативний заклад з медико-соціальних питань людей з особливими потребами в Дніпрі, який має майже сторічний досвід успішної роботи, опинився під загрозою знищення через відсутність фінансування, а його працівники не отримують зарплату. Про це повідомив народний депутат України від фракції Радикальної партії Олега Ляшка Сергій Рибалка під час брифінгу в парламенті.

Подробнее

Лідер Руху «Справедливість», кандидат у президенти Валентин Наливайченко наполягає на необхідності скасування можливості обрання запобіжного заходу у вигляді грошової застави для осіб, які підозрюються у корупційному злочині.

Подробнее

За результатами 2018 року платники подали майже 304 тис. декларацій з податку на прибуток. До сплати задекларовано 97,55 млрд грн. Це на 17%, або на 14,2 млрд грн більше, ніж у 2017 році. Тоді цей показник складав 83,3 млрд гривень.

Зокрема, за IV квартал минулого року було нараховано 30,0 млрд грн податку на прибуток (без НАК «Нафтогаз України»). Це на 18%, або на 4,6 млрд грн. перевищило суму нарахувань IV кварталу 2017 року.

Найбільші суми нарахувань за останній квартал 2018 року задекларовано платниками Офісу великих платників та м. Києва. Так, платниками, які обслуговуються в Офісі великих платників, задекларовано до сплати 63,7% від загальної суми податку на прибуток, що складає майже 20,8 млрд грн, у ГУ у м.Києві – 15,2%, або майже 5 млрд грн.

Загальна сума отриманих суб’єктами господарювання доходів за 2018 рік склала майже 9,5 трлн грн. Це на 1,3 трлн грн більше, ніж в 2017 році. При цьому по Україні спостерігається адекватний темп росту податку при рості доходів. Так, при темпі росту доходів 116,2% темпи росту податку складають 117%.

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат