Большая доля рынка МАФов в Днепре принадлежала бывшим и нынешним силовикам, - Мороз

03.03.2017 09:53

Начальник управления торговли и рекламы Днепровского горсовета Руслан Мороз, подводя итоги года своей работы в органах самоуправления заявил, что война с киосками в городе будет продолжена.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

"...за каждый киоск, за каждую локацию, с нами дрались как львы. Только на меня было заведено больше двух десятков уголовных дел - в основном, с целью сломать, запугать, заставить отступить или влиться в эту коррупционную карусель. Ведь, как некоторые из вас могут догадаться, изрядная доля рынка МАфов принадлежала бывшим и нынешним представителям силовых органов. Тех, которые должны были, по идее, стоять на страже закона. Но вот в то же время, борьба, например, с наливайками и незаконными рынками вызвала, как ни странно, ожесточённое сопротивление со стороны райотделов милиции.

На сегодняшний день примерно половина из поставленных планов уже выполнена, но впереди еще очень много работы. Участники преступного рынка цепляются за последнее. Научились подкармливать продажную общественность и жёлтую прессу. Обзавелись политическими партнёрами из обиженных нынешней властью. Используют старые проверенные милицейские методы для того чтобы остановить процессы в городе. Забежали уже в каждый кабинет в этом городе и за его пределами.

В общем, ждите в самом скором времени про меня очень много плохого", - рассказал он.

Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось