Бюджетный комитет ВР опроверг заявление избирательного штаба нардепа Филатова

15.10.2015 10:20   -
Автор:

Глава бюджетного комитета Верховной Рады Украины, народный депутат Андрей Павелко опроверг заявление избирательного штаба Бориса Филатова о том, что якобы профильный комитет поддержал его инициативу заложить в бюджет 2016 года государственную субвенцию на приобретение новых троллейбусов и трамваев для Днепропетровска.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
«Услышав такую информацию, я был очень удивлен. Как глава бюджетного комитета Верховной Рады ответственно заявляю, что Борис Филатов никакого отношения к выделению для Днепропетровска какого-либо финансирования не имеет», – сказал Андрей Павелко.
По его словам, уже сегодня все члены комитета готовы подписать петицию в регламентный комитет Верховной Рады для того, чтобы в будущем подобные случаи не повторялись, и нардепы больше не имели права вводить в обман избирателей, используя для самопиара ложную информацию.
Андрей Павелко посоветовал Борису Филатову научиться не обманывать днепропетровчан, учитывая, что на бордах его политической силы написан слоган «Главное! Не врать людям».
Также он напомнил, что 10 октября в Днепропетровске прошло выездное заседание бюджетного комитета, во время которого именно другой народный депутат из Днепропетровска Максим Курячий добился включения в проект государственного бюджета Украины на 2016 год трех важных для Днепропетровска вопросов: субвенция из госбюджета на меры по внедрению энергосбережения; поддержка из госбюджета в размере 450 млн грн на закупку троллейбусов у ЮЖМАШа; медицинская субвенция на реабилитацию и протезирование бойцов АТО.
Дополнительно Максим Курячий внес законодательную инициативу по освобождению проекта строительства днепропетровского метрополитена от НДС, что сократит расходы на государственный бюджет и предотвратит превышение лимитов по использованию кредитных денег.
Помимо этого, Максимом Курячим был поднят вопрос о включении в повестку дня при формировании госбюджета-2016 строительства дороги «Киев – Царичанка – Решетиловка».
Андрей Павелко подчеркнул, что никаких тем Филатовым не озвучивалось: «Сегодня нет ни одного обращения ни в Камбине, ни в бюджетном комитете, ни от Филатова, ни от другого депутата от «Укропа». Наоборот, мы видим, что они не ходят в зал парламента и пропускают заседания. Еще раз заявляю – Филатов в бюджетном комитете ни разу не появлялся и ни одного вопроса, связанного с Днепропетровском, не задавал. Ни по метрополитену, не по троллейбусам, ни по трамваям».