Александр Вилкул дал свидетельские показания в ГПУ

05.11.2015 15:48   -
Автор:

Народный депутат Украины Александр Вилкул дал свидетельские показания в Генпрокуратуре.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу нардепа.
«Как свидетель, я дал исчерпывающие ответы по всем делам. Я всегда был на стороне закона. Вызвали – значит пошел.
Если бы я чего-то боялся, то я бы не баллотировался на пост мэра. Год мои оппоненты были во власти в Днепропетровске и под микроскопом изучили все мои подписи. И в это время у меня не было депутатской неприкосновенности. Не было возбуждено ни одного уголовного дела.
Когда меня выберут мэром, я сдам мандат народного депутата. Доверие жителей города для меня важнее любой депутатской неприкосновенности», – сказал Александр Вилкул.
Информацию о том, что его вызывают в Генеральную прокуратуру Александр Вилкул узнал в понедельник когда находился в Варшаве на встрече с Александром Квасьневским, экс-президентом Польши. На встрече обсуждались вопросы децентрализации и привлечения инвестиций в Днепропетровск.
Читайте также: Александр Вилкул готов к допросу в Генпрокуратуре
«О повестке узнал через СМИ и сразу вернулся в Украину», – отметил Вилкул.
Он подчеркнул, что вызов в Генпрокуратуру рассматривает как давление власти на кандидата в мэры Днепропетровска накануне выборов.
«Через две недели, когда люди меня поддержат и выберут мэром, я сдам мандат народного депутата. Я никогда не прятался за депутатской неприкосновенностью. Доверие жителей Днепропетровска для меня важнее любой неприкосновенности», – подчеркнул Вилкул накануне визита в Генпрокуратуру в эфире одного из национальных телеканалов.
Читайте также: Роль команды Корбана и Филатова в защите Днепропетровска преувеличена, – Нестеренко