Александр Гордиенко: "Молодежной политики в Украине нет"

08.08.2014 15:44

По мнению депутата Днепропетровского облсовета от Партии регионов, члена Президиума областной общественной организации «Молодые регионы» Александра Гордиенко, сегодня государство, как никогда чутко должно реагировать на социальные и интеллектуальные запросы молодежи, их надежды и чаяния. Об этом сообщает ИА "МОСТ-ДНЕПР"

29 июля в Киеве состоялась презентация министром по вопросам молодежи и спорта Дмитрием Булатовым Концепции государственной программы молодежной политики на период до 2020 г. По мнению Александра Гордиенко, данный проект является крайне поверхностным и свидетельствует о том, что сейчас молодежной политики в Украине просто нет.

«Предложенная Дмитрием Булатовым Концепция занимает всего 3 страницы, и она не выдерживает ни какой критики. Одним из ее стратегических направлений является развитие «Неформального образования». Но при этом проблемы студенчества в «формальном» образовании даже не поднимаются, как и вопросы решения проблемы безработицы среди молодежи и многое другое», - отмечает Александр Гордиенко.

Одним из приоритетов в новой Концепции является молодежное строительство. Для этого предлагается разработать два проекта «Мой дом» и «Доступное жилье». Но при этом предыдущие положительные наработки по этим направлениям не учитываются.

«Более того! Принятые ранее программы («Доступное жилье 30/70», «Молодежное кредитование» и другие) уже заморожены. Люди, в свое время поверившие государству, остались у «разбитого корыта», - сказал Александр Гордиенко.

Остается открытым и вопрос об источниках финансирования молодежной политики в Украине. Тем более, что вместо ответов на вопрос в Концепции предлагаются такие экзотические варианты, как привлечение средств от проведения лотерей.

«По простому, это называется «лохотрон». Без системного финансирования никакой молодежной политики в Украине никогда не будет», - уверен Александр Гордиенко.

Сейчас молодые семьи сталкиваются с серьезными проблемами по выплатам помощи по уходу за новорожденными. Отменена дифференциация выплат: за первого ребенка – 30,960 тыс.грн, за второго – 61,930 тыс. грн, за третьего и последующих – 123,840 тыс. грн. Вместо этого помощь при рождении независимо от количества детей составляет 41,280 тыс. грн. С 1 июля отменена социальная помощь по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Постоянно происходят задержки с выплатами.

«Вместо поддержки молодых семей государство максимально урезает все виды социальной помощи. Я думаю, последствия такой недальновидной политики будут иметь самые неутешительные последействия для демографической ситуации в Украине», - уверен депутат.

Как это повлияет на рейтинг:
Комментарии
Василий
11.08.2014
Да, рыги мало украли, давай еще.
Последние записи в блогах

До уваги платників екологічного податку!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській областіінформує, що у разі якщо платник екологічного податку (далі – екоподаток) перебуває на податковому обліку у місті з районним поділом, то такий платник може подавати одну податкову декларацію екологічного податку за викиди, скиди усіма своїми джерелами забруднення та/або розміщення відходів, якщо ці джерела та/або спеціально відведені місця для розміщення відходів розташовані на території такого міста (зазначається код згідно з Класифікатором об’єктів адміністративно-територіального устрою України (КОАТУУ)), за місцем перебування платника податку на податковому обліку (міської ради).

Подробнее

Застосування штрафних санкцій за донарахування своєчасно не нарахованого єдиного внеску

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області звертає увагу, що за донарахування контролюючим органом або платником своєчасно не нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) накладається штраф у розмірі 10 відсотків зазначеної суми за кожний повний або неповний звітний період, за який донараховано таку суму, але не більш як 50 відсотків суми донарахованого єдиного внеску.

Подробнее

Про оголошення конкурсу!

 

Головне управління ДПС у Дніпропетровській області оголошує конкурс з визначення суб’єктів господарювання, які у 2020 році можуть здійснювати реалізацію безхазяйного майна та майна, що переходить у власність держави.

Подробнее

Питання збереження давніх слов'янських православних сакральних місць нині, у період активних перетворень та будівництв, постає особливо актуально. Стосується воно і найдавніших слов'янських територій, які розміщуються в Волино-Карпатському регіоні, найперше на історичній Волині (нині північно-західний регіон України та окремі землі Польщі та Білорусі), власне, на Погоринні, більша частина якої припадає на Рівненську область.

Саме тут знаходяться ті місця, які були серцем першої слов'янської держави нової ери в Європі - Дулібської (Дулібського Союзу 1-9 ст.н.е.).

Саме тому місцеві інтузіасти наполегливо прагнуть зберегти давні святі місця, серед яких унікальні, такі як Хотинське джерело (Першоджерело) поблизу Рівного.

Про історію рятування джерела ентузіастами "Українського товариства охорони пам'яток історії та культури Рівненської області" та місцевою владою від занепаду та захаращення читайте у статті, що нижче...

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю