Активисты заявили о подготовке нового сепаратистского форума в Днепре

16.12.2016 17:40   -
Автор:

Глава общественной организации «Майдан Січеслав-Дніпро» Виктор Романенко заявил, что в 20 декабря в Доме союзов пророссийские силы собираются провести Всеукраинский православный форум «Украинцы выбирают мир».
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Организатор – УПЦ Союз Православных женщин Украины во главе с Ольгой Коваленко – членом Совета Международной общественной организации «Союз православных женщин», которая базируется в России, неоднократно отмеченная наградными листочками и медальками патриарха Кирилла (Гундяева). Она является активным членом команды кума Путина Виктора Медведчука «Украинский выбор».
Днепр уже пытались качать, но патриоты этого не допустили, мы видели:
«Менору», где тема была «Европейская хартии региональных языков», а по факту – конференция по защите русского языка;
«Гудзон» – тема: «Европейские ценности в украинском правовом поле», а по факту – Резолюция с призывом защитить русских в Украине,
И форум в Доме Союзов – тема «Украинцы выбирают мир», но, как мы видим, под благими названиями снова пророссийские силы пытаются протянуть антиукраинские идеи.
Организаторы мероприятий в «Меноре», «Гудзоне» и теперь Доме Союзов действуют под непосредственным руководством страны-агрессора России и пытаются навязать днепрянам идеи «русского мира», поэтому мы призываем все патриотическое движение прийти на это собрание и дать свою оценку подобным проявлениям», – написал он.