Активисты обвиняют «Парк развлечений «Лавина» в разрушении Тоннельной балки (ФОТО)

23.09.2016 15:15

ОО «ОУН «Дух Нации» объявляет о начале кампании по защите Тоннельной балки Днепра от произвола ООО «Парк Развлечений «Лавина», расположенного по адресу ул. Космическая, 20.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу организации.

«В частности, эта бизнес-структура заняла прилегающие территории ГП «Днепропетровский лесхоз» строительными вагончиками и материалами: бетонными блоками, плитами, столбиками и просто строительным мусором.

В природный источник (ручей), который протекает в Тоннельной балке, с «Лавины» периодически сливаются стоки. На прилегающей к «Лавине» территории начали усыхать деревья. До появления парка развлечений такого явления здесь не было. Это далеко не полный перечень нарушений, которые обнаружили наши активисты вместе с представителями лесхоза.

ОО «ОУН «Дух Нации» обращается к правоохранительным и природоохранным структурам с требованием прекратить нарушение законодательства и уничтожение окружающей среды.

24 сентября в 12.00 возле развлекательного парка «Лавина» состоится акция протеста «Остановим Лавину уничтожения». Приглашаем присоединиться всех неравнодушных граждан», - говорится в заявлении общественников.

Как это повлияет на рейтинг:
Общественная организация "Дух нації"
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

Заповнити анкету і взяти учать у проекті можуть активні жителі територіальних громад, члени громадських ініціатив, представники ОМС чи політичних сил, представники регіональних засобів масової інформації, підприємці тощо.

Подробнее

Єдиний в Україні науковий і вищий консультативний заклад з медико-соціальних питань людей з особливими потребами в Дніпрі, який має майже сторічний досвід успішної роботи, опинився під загрозою знищення через відсутність фінансування, а його працівники не отримують зарплату. Про це повідомив народний депутат України від фракції Радикальної партії Олега Ляшка Сергій Рибалка під час брифінгу в парламенті.

Подробнее

Лідер Руху «Справедливість», кандидат у президенти Валентин Наливайченко наполягає на необхідності скасування можливості обрання запобіжного заходу у вигляді грошової застави для осіб, які підозрюються у корупційному злочині.

Подробнее

За результатами 2018 року платники подали майже 304 тис. декларацій з податку на прибуток. До сплати задекларовано 97,55 млрд грн. Це на 17%, або на 14,2 млрд грн більше, ніж у 2017 році. Тоді цей показник складав 83,3 млрд гривень.

Зокрема, за IV квартал минулого року було нараховано 30,0 млрд грн податку на прибуток (без НАК «Нафтогаз України»). Це на 18%, або на 4,6 млрд грн. перевищило суму нарахувань IV кварталу 2017 року.

Найбільші суми нарахувань за останній квартал 2018 року задекларовано платниками Офісу великих платників та м. Києва. Так, платниками, які обслуговуються в Офісі великих платників, задекларовано до сплати 63,7% від загальної суми податку на прибуток, що складає майже 20,8 млрд грн, у ГУ у м.Києві – 15,2%, або майже 5 млрд грн.

Загальна сума отриманих суб’єктами господарювання доходів за 2018 рік склала майже 9,5 трлн грн. Це на 1,3 трлн грн більше, ніж в 2017 році. При цьому по Україні спостерігається адекватний темп росту податку при рості доходів. Так, при темпі росту доходів 116,2% темпи росту податку складають 117%.

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат