9 мая в Днепре произошло еще одно драматическое событие, - активист (ФОТО)

10.05.2017 14:13

Общественный активист Людмила Кострюкова заявила, что 9 мая в Днепре, возле памятника генералу Пушкину, от рук пророссийски настроенных граждан пострадала мать участников АТО, волонтер Мария Подобная.

Об этом она написала на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«Общественность города и Украины возмущена тем, что происходило 9 мая у памятника Славы. Но то, что происходило возле памятника генералу Пушкину, менее известно, но также драматическое.

Эта дамочка в шляпе (она есть на обоих фотографиях, сделанных активной волонтеркой и активисткой Надеждой Таршин) не только предлагала, раздавала и активно навязывала колорадские ленты, но и ударила кулаком мать двоих участников АТО, волонтерку, активистку, участника Майдана, 65-летнюю Марию Ивановну Подобную только за то, что она сделала ей замечание о недопустимости пропаганды «Георгиевских» лент, символа страны-оккупанта.

Сегодня я позвонила Марии Ивановне и спросила о здоровье.

- Болит губа, под которой запеклась кровь. Но вечером идем вместе к Оперному, к ребятам-атошникам, а потом с ними в облУВД.

Пишем плакаты. Борьба за свободную Украину и ее счастливое будущее продолжается», - написала она.

Читайте также: По событиям 9 мая в Днепре предлагают собрать внеочередную сессию облсовета

Комментарии
Степан
10.05.2017
Браво Днепропетровской полиции. Ребята вы настоящие мужики и герои. Как и ваши братья с Харькова и авганцы с Николаева. Ура!!!
Корунд 05
10.05.2017
За георгиевские ленты нужно привлекать по всей строгости закона, а заодно всех кто это организовал, проплатил, изготовил, завез и т.д....
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось