9 мая полицейские Днепра будут работать в усиленном режиме

03.05.2018 18:15   -
Автор:

9 мая городское управление патрульной полиции будет работать в усиленном режиме несения службы, заявил начальник отдела по связям с общественностью управления патрульной полиции Днепра Павел Карманов.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Днепр Час».
«9 мая обеспечивать безопасность днепрян будут около 500 патрульных. Кроме этого, будут задействованы группы тактического реагирования, которые в случае заварушек будут устанавливать порядок. Это сотрудники, которые специально обучены работе во время охраны общественного порядка. У них на вооружении имеется защитная амуниция и специальное снаряжение. Они более оперативно и решительно реагируют на провокационные действия Главная функция таких групп – это быстрое реагирование и недопущение эскалации», – рассказал Павел Карманов.
Как отмечает полицейский, группы тактического реагирования будут разнимать участников возможных конфликтов и оперативно задерживать правонарушителей.
Кроме этого, пешие патрульные патрули будут работать по всей территории города. Особое внимание будет уделяться местам проведения массовых мероприятий: памятнику Славы, вокзалам, центру города.
Правоохранители напомнили, что в случае обнаружения подозрительных предметов, необходимо сообщить о них в полицию или спасательную службу и не прикасаться к ним.
Также правоохранители призывают граждан города с уважением относиться друг к другу, быть толерантными к чужим политическим взглядам и не реагировать на провокации.