Заммэра Епифанцеву и 6 депутатов исключили из Оппозиционного блока

24.02.2016 13:27   -
Автор:

18 февраля в Киеве состоялось заседание политсовета партии «Оппозиционный блок», на котором было принято решение исключить из партии Светлану Епифанцеву, Олега Григорука, Сергея Пустового, Дмитрия Безуглого, Наталью Демидову, Василия Губерта и Владимира Икола, которые прошли в горсовет от данной политической силы.
Об этом «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» сообщил народный депутат Украины Дмитрий Колесников.
В соответствии с уставом Оппозиционного блока, после исключения прекращены все полномочия этих людей в руководстве избираемых органов партии. В том числе – Светлана Епифанцева больше не является руководителем Днепропетровской городской организации Оппозиционного блока.
«Поэтому любые их заявления и действия не имеют никакого отношения к Оппозиционному блоку и не могут трактоваться как официальная позиция партии», – подчеркнул нардеп.
«Оппозиционный блок получил самую высокую поддержку в Днепропетровске потому что мы шли на выборы не за должностями и благами, а чтобы системно защищать интересы людей, – сказал Колесников. – Исключение нескольких членов партии никаким образом не повлияет на работу фракции в горсовете и городской организации».