31-й мажоритарный. Первый успех команды Вилкула

09.10.2014 19:24   -
Автор:

Кривой Рог недаром считается вотчиной нынешнего главы Днепропетровской областной организации Партии регионов, председателя Фонда «Украинская перспектива», экс-Вице-премьер-министра Украины, а ныне одного из лидеров «Оппозиционного блока» Александра Вилкула. Недооценивать этот регион не следовало бы никому.
Об этом пишет интернет-издание «ГЛАВНОЕ».
На своей родной земле команда Вилкула-младшего готовится дать решительный отпор всем, кто посчитал, что сможет на волне победившей «революции» попытаться провести смену элит.
Кривой Рог в лице топ-менеджмента Партии регионов не собирается уступать свое лидерство никому. Подготовкой к досрочным парламентским выборам здесь заняты более, чем серьезно.
Кандидатом от команды Александра Вилкула, как и в 2012 году, вновь идет ныне действующий нардеп Константин Павлов.
В помощь ему придан солидный ресурс в виде раскрученного политтехнолога Тараса Березовца, который сотрудничает с «Оппозиционным блоком». Не стоит забывать и о прямой поддержке со стороны действующего мэра – Юрия Вилкула, а также глав районных исполкомов и предприятий Рината Ахметова. Сохранились у Партии регионов и рычаги влияния на местный медиаресурс.
С таким мощным подспорьем Константин Павлов имеет отличные шансы на вторичное прохождение в Раду. Тем более, что благодаря негласным договоренностям, кандидат от «Блока Петра Порошенко» Виталий Олейник не столь активно ведет свою кампанию.
Кроме того, он удачно нивелирован появлением однофамильца – Сергеем Олейником из «Народного фронта». Оба кандидата с одинаковой фамилией просто не дадут избирателям до конца сориентироваться, кто из них кто.
Среди других, заметных претендентов на депутатский мандат, следует упомянуть даму с давней политической историей Любовь Балабат от Радикальной партии. Партия Олега Ляшко удачно подобрала кандидатуру для Кривого Рога.
Решил попробовать свои силы и экс-представитель «Батькивщины», президент футбольного клуба «Горняк» Константин Караманиц. Скорее всего,это участие с прицелом на дальнейшие досрочные местные выборы.
Также в досрочных парламентских выборах участвует его недавний коллега по партии Мераби Габриадзе. Впрочем, пробовать свои силы в Кривом Роге от силы Юлии Тимошенко в нынешнее время – явный нонсенс, обреченный на громкий провал.
Остальные кандидаты – самовыдвиженец Юрий Вовк, самовыдвиженец Андрей Малашевский, Игорь Петровский от «Сильной Украины», самовыдвиженец Дмитрий Пирогов, Николай Пономаренко от «Оппозиционного блока», самовыдвиженец Евгений Смирный, Виталий Шолошенко от «Блока левых сил», самовыдвиженец Сергей Штанько и самовыдвиженец Владислав Штефан – могут надеяться больше на чудо, чем на сколь значимый успех на непростом электоральном поле Криворожья.