30 женщинам региона присвоено звание «Мать-героиня»

11.05.2016 10:24   -
Автор:

За материнское мужество, большое сердце и вклад в воспитание патриотов – три десятка женщин Днепропетровской области удостоены почетного звания «Мать-героиня». Соответствующий Указ подписал Президент Украины Петр Порошенко.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Нагрудный знак и удостоверение о почетном звании получили 30 женщин Днепропетровщины. Среди них – Елена Диер из села Старые Кодаки Днепропетровского района.
Она дала жизнь пятерым детям, учит их мудрости и благословляет на добрые дела. Все в семье живут по принципу «один за всех – и все за одного», умеют идти на компромисс, и уверены, что только ленивый не может достичь желаемого.
«Когда детей много – это только в радость. Старшему – 24, младшему – девять. В нашем доме не принято говорить «не хочу» и «не буду». Дети работы не чураются и домашние обязанности им не в тягость. Когда я вожусь в огороде, дочери и сын наводят порядок в доме. Вместе с мужем стараемся их воспитать не просто здоровыми, умными и успешными. Хотим, чтобы такое же зерно они заложили в своих потомков. Чем дальше мы передадим такую традицию, тем лучше выполним свою родительскую миссию», – рассуждает многодетная мать.
На Днепропетровщине 16 тысяч многодетных семей. Почетное звание «Мать-героиня» имеют около 2600 женщин области.