30 сентября под окнами Резниченко состоится акция протеста

27.09.2016 09:16   -
Автор:

30 сентября в 16.00 на площадке между ОГА и облсоветом общественная организация «Приумножим славу Приднепровья» будет проводить пикет, цель которого – высказать свою позицию относительно недопустимости принятии госбюджета на 2017 год.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук глава ОО «Приумножим славу Приднепровья» Виктор Березка, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Проект бюджета общественники считают «антинародым». Они уверены, что «его принятие станет последним рубежом между властью и народом, после чего никто не гарантирует в Украине возможных агрессивных возмущений.
«Как нам стало известно, бюджет следующего года предполагают поднять за счет увеличения налогов, акцизов, ухудшения положения мелкого и среднего бизнеса, а также поднятия уровня инфляции. Предполагаемое повышение социальных стандартов — минимального прожиточного минимума, зарплат и пенсий никак не выводит жителей Украины из уровня черты бедности.
Вполне естественно, нас интересует источник затрат. Предполагается, что он будет осуществляться путем усиления фискального давления и эмиссии денежной массы. Планируется увеличить поступления от спецконфискаций, что в Украине никогда не выполнялось. Бюджет планирует получить доходы от приватизации. В последние три года также велась речь о поступлениях 17 млрд. гривен, а по факту власть получила 200 млн. грн. В то же время, увеличение объемов приватизации повлечет за собой сокращение рабочих мест.
Мы призываем депутатов областного совета и руководство облгосадминистрации сообщить о нашей тревоге Верховной Раде Украины, землякам-парламентариям, что жители области подобного издевательства над собой терпеть дальше не смогут. Нельзя допустить принятия такого антинародного бюджета на 2017 год!», – говорится в заявлении общественников.
Читайте также: 28 сентября в Кривом Роге будут пикетировать горсовет.