28 сентября в Кривом Роге будут пикетировать горсовет

26.09.2016 17:12   -
Автор:

28 сентября в Кривом Роге состоится пленарное заседание очередной сессии горсовета. В этот день члены общественной организации «Криворожцы» планируют провести возле здания горсовета акцию протеста, цель которой – убедить городские власти к ним прислушаться.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пост организации в Фейсбук.
«На обсуждение выносится очень много и политически, и социально значимых для криворожан вопросов. Это: осуществлении допороговых закупок за средства городского бюджета, начиная с 10 тыс. грн через систему ProZorro; запрет на территории города распространения любым способом рекламы о поездках в оккупированную АР Крым, Москву и другие города Российской Федерации; бесплатная передача в постоянное пользование церкви Московского патриархата коммунальной собственности и пр.
ОО «Криворожцы» приглашают всех неравнодушных горожан, которым болит будущее нашего города, прийти в горисполком на пикет, чтобы донести депутатам, которые будут принимать решения по этим вопросам, нашу мысль и наше отношение к этому.
Собираемся 28 сентября в 8.00 возле горисполкома. Готовьте плакаты, отражающие ваше мнение, потому что большинство из тех, кто голосует, с людьми не общаются», – говорится в заявлении общественников.
Читайте также: В Днепре во время акции протеста задействовали дымовые шашки и шины (ФОТО).