18 июня в центре Днепра состоится благотворительная экскурсия

13.06.2017 17:55

Всех желающих в ближайшее воскресенье приглашают на благотворительную историческую экскурсию по Днепру. После пешей прогулки по центру города желающие смогут пожертвовать средства для раненых бойцов АТО, рассказал организатор, экскурсовод, историк и гид Днепровского музея АТО Юрий Фаныгин.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

«Такие экскурсии проходят в Днепре регулярно уже третий год подряд. В эти непростые для Украины времена очень важно нам всем ощущать единство и поддержку друг друга. Сама экскурсия бесплатная. Но те, кто хотят помочь нашим ребятам на передовой, смогут передать им деньги в конце этой познавательной прогулки», - отметил организатор.

Юрий Фаныгин обещает, что историческая экскурсия будет информативной и интересной. В течение полутора-двух часов участникам покажут старинные здания исторического центра города, расскажут об удивительных судьбах людей, которые жили там в разные эпохи. Гости также услышат "городские легенды" о Центральном универмаге и уникальном памятнике отечественного модерна - гостинице «Украина».

Экскурсия состоится 18 июня, начало - в 12:00 на площади Героев Майдана.

Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось