140 метров доброты

07.11.2019 17:15   -
Автор:

В детском доме “Центр социальной поддержки детей “Доверие” города Днепра создали красочный мурал длиной 140 метров. В рамках благотворительного проекта вместо серого ограждения теперь дети видят любимых героев мультфильмов.
Инициаторы проекта – компания «Элемент Украина», художники, волонтеры и представители органов местного самоуправления. На протяжении нескольких месяцев происходил процесс создания рисунков, в котором принимали участие и маленькие воспитанники центра.
По словам художницы Людмилы Кирилюк, все дети в восторге. Они показывают кадры гостям, посещающим центр, рассказывают историю каждого героя. Мурал представляет собой кинопленку с сюжетами детских мультфильмов.

«Рисовали все вместе! И дети, и взрослые. Сделано все полностью нашими красками, они безопасны для детей, не выгорают, не стираются. Такие проекты очень важны и для детей, и для развития города в целом. Хотим, чтобы все компании следовали нашему примеру, объединялись и делали этот мире лучше», – говорит Кишинская Юля, представитель компании «Элемент Украина».

“Этот проект очень важный, в первую очередь он необходим самим детям. Мы очень благодарны всем участникам акции. Обычно, выходя на прогулку, дети видели просто серые стены. У них были хмурые лица, потому что вокруг все яркое, но оно остается за забором. Теперь дети выходят на прогулку и улыбаются, подбегают, рассматривают рисунки, хвастаются своими работами. И не один сотрудник центра не может не обратить на это внимание. Это их мотивирует”, – поделилась Маргарита, сотрудник детского центра.



Проект направлен и на то, чтобы подать пример горожанам и предпринимателям, и показать, что общими усилиями можно сделать много хорошего для окружающего мира. Дети счастливы, улыбаются, и мы вместе с ними.
https://element.ua/
067 563-18-88