Завтра Днепропетровску отключат воду

27.04.2016 16:24   -
Автор:

Крупнейшим водо- и теплоснабжающим предприятиям Днепропетровской области с 28 апреля будет ограничена поставка электроэнергии в связи с невыполнением договорных обязательств перед ДТЭК Днепрооблэнерго. О запланированном ограничении руководители предприятий и местные органы власти проинформированы еще 21-22 апреля. С 26 апреля энергетики уже начали отключать офисы и складские помещения должников, что не повлияло на улучшение их платежной дисциплины.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу компании.
С 28 апреля поставка электроэнергии будет прекращена КП «Кривбассводоканал», КП ДОС «Аульский водовод», МКП «Днепроводоканал», ГПП «Кривбасспромводоснабжение», ГП “Криворожская ТЦ”, ГП «Днепр-Западный Донбасс», КПТМ “Криворожтеплосеть”, КП “Теплоэнерго”, МКП “Днепропетровские городские тепловые сети”.
Суммарный долг названных предприятий составил угрожающую для энергетики сумму – 1 млрд грн. Энергетики надеются, что принятие крайней меры стимулирует должников к решению проблем с оплатами накопленных и текущих долгов. А власти в свою очередь проконтролируют выполнение законных требований энергетиков, так как понимают важность для Днепропетровского региона своевременных расчетов за энергоносители.