«Война с МАФами» в Днепре – это борьба чиновников нынешних с бывшими, – Косюга

26.12.2016 17:29   -
Автор:

Президент Ассоциации «Днепровский банковский союз» Владимир Косюга считает, что так называемая «война с МАФами», которая ведется в Днепре, является одним из факторов, из-за которого в город боятся идти инвесторы
Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии Интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Казалось бы, это богоугодное дело, но из-за методов, которыми все проводится, оно превратилось в передел рынка. На самом деле необходимо принять требования по ведению предпринимательской деятельности в МАФах на законных основаниях. В первую очередь провести открытый конкурс на аренду тех участков, где можно устанавливать киоски. Потому что сейчас в одном месте МАФы убирают, так они переезжают в другие. Вполне вероятно, что это недостатки «болезни роста» города. Посмотрите, что происходит в Киеве. У нас хоть обходится без пробитых голов.
Я считаю, что «война с МАФами» в Днепре – это борьба чиновников нынешних с бывшими. Мы сталкиваемся с этим вопросом после каждых выборов, в большой или меньшей мере. И пока будут те, через которых можно «порешать», процесс не перейдет в цивилизованное русло. Тем более, сносить МАФы, как оказалось, почти так же выгодно, как их сносить», – сказал он.
Читайте также: Инвесторы в Днепре чувствуют себя незащищенными, – эксперт