Вилкул попросил защиты у Порошенко

06.02.2015 20:00   -
Автор:

Пресс-служба “Оппозиционного блока” обнародовала обращение к Президенту Украины Петру Порошенко, Премьер-министру Украины Арсению Яценюку, Главе Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману, Генеральному прокурору Украины Виталию Яреме, Главе СБУ Валентину Наливайченко, Министру МВД Арсену Авакову, послам иностранных государств в Украине, а также международным общественным организациям по поводу ситуации в Кривом Роге.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
В обращении говорится, что “из-за действий радикалов” под угрозой оказалась мирная и стабильная жизнь Кривого Рога – крупнейшего промышленного центра страны, который дает около 10% налогов в бюджет страны.
Читайте также: Трейгерман и Колесник договорились с протестующими в Кривом Роге
По словам неназванных представителей “Оппозиционного блока” “лжеактивисты под руководством радикалов и криминалитета уже на протяжении полугода пытаются дестабилизировать ситуацию в городе… Даже проиграв выборы, радикалы не остановились. Они продолжают расшатывать ситуацию в Кривом Роге, давят на представителей органов местного самоуправления, блокируют работу управлений горисполкома, угрожают и избивают сотрудников, срывают сессии городского совета, ставя под угрозу стабильное жизнеобеспечение города и жизнь почти семиста тысяч людей”.
Читайте также: Борис Трейгерман обратился к мэру Кривого Рога (ТЕКСТ)
В партии считают “вопиющим шагом” захват 28 января 2015 года здания городского совета Кривого Рога “агрессивно настроенными молодыми людьми спортивной внешности, в том числе неоднократно судимыми” и утверждают, что из-за этого практически “было сорвано принятие решений депутатами о финансировании объектов социальной сферы города, в том числе питания для детей в садиках, школах, интернатах, выделение помощи солдатам, находящимся в зоне АТО, и их семьям, поддержка пенсионеров и малообеспеченных семей”.
В партии призвали Президента Украины “предпринять незамедлительные действия для восстановления закона и порядка” и не дать “радикалам раскачать ситуацию в мирном городе-труженике Кривом Роге”.
Напомним, что ранее протестующие также обращались с призывом к Главе державы с требованием обратить внимание на ситуацию в Кривом Роге, а также прислать полномочного представителя, но никакой реакции со стороны Администрации Президента не последовало.