В Днепропетровске появился антикоррупционный интернет-портал

09.12.2014 16:19   -
Автор:

Сегодня, 9 декабря, в День Всемирной борьбы с коррупцией в Днепропетровске начал работу первый публичный антикоррупционный городской интернет-портал.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
http://stophabar.com.ua/ – антикоррупционная интернет площадка, где можно и нужно сообщать о любых незаконных и несправедливых действиях со стороны госслужащих любого ранга ( от чиновников до работников ЖЭКов, ГАИ, преподавателей и т.д.) направленных против Вас лично или Ваших близких и знакомых.
Целью интернет-портала является публичное выявление коррупционных схем и просто фактов превышения служебных полномочий и вымогательства, совершенных чиновниками и госслужащими города Днепропетровска, с последующей проверкой и передачей дела в прокуратуру.
Создатель проекта — общественная организация “Стоп Хабар Днепропетровск”, в которой считают, что только с помощью общественности можно победить коррупцию, а государственные методы борьбы с коррупцией являются малоэффективными, так как чиновники не будут принимать меры против самих себя.
“Наше общее дело — ИЗОБЛИЧАТЬ и ВЫВОДИТЬ на чистую воду тех чиновников и госслужащих, которые даже сегодня живут по принципу – “кому война, а кому мать родна”. Публичность – это смерть коррупции”, – убеждён председатель общественной организации “Стоп Хабар Днепропетровск” Эдуард Якушкин.
“Жители Днепропетровска сыты по горло чиновничьим беспределом. Мы больше не готовы терпеть казнокрадские унижения, мы готовы действовать. Если жители города объединятся – коррупция потерпит сокрушительное поражение”, – утверждает активист организации Тимофей Плохой.
Читайте также: В Днепропетровске запустили анонимное онлайн-анкетирование о коррупции