ОГА отказывается восстановить в должности участницу Майдана

22.06.2015 12:58   -
Автор:

Днепропетровская общественница Ольга Ольховик на своей странице в фейсбук заявила, что чиновники ДнепрОГА отказывают ей в восстановлении на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Активистка связывает это событие со своей активной поддержкой Евромайдана и общественной деятельностью.
Об этом пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«3 года назад уходила в декретный отпуск. Мое рабочее место было в Управлении образования и науки ОГА, работала в канцелярии, трудовая лежала в Малой академии наук. Практика с “подснежниками” в этом управлении, а теперь в департаменте обычное дело. То есть документами занимаются люди, которые за это не несут никакой ответственности.
Когда принимали меня на работу, проблем с моим образованием не было. Пока “сидела” в декрете прошла Революция Достоинства, в Днепре я была одним из координаторов Евромайдана, когда началась война-стала волонтером.
В Киеве голубых сняли, только не у нас! У нас они не только сидят, но и проводят свою люстрацию – очищают свои ряды от майдановцев!
Читайте также: В Днепропетровске между Вилкулом и Филатовым будет дуэль, – эксперт
Декрет закончился, пора выходить на работу. Но господа регионалы не захотели принимать меня обратно! И не они меня принимали, и образование мое уже не подходит.
А потом картинка прояснилась: начальником отдела, где я работала, стала помощница Пустовой Маши (которая пыталась попасть в ВР от Оппоблока, соревновалась с Ярошем) – Дробная Алла Викторовна. Курирующий заместитель Литвиненко Наталья Викторовна, которая в свое время выкрутилась с махинациями летнего лагеря, заявила: “Не я ее принимала на работу.”
Так вот, “уважаемые” регионалы! Вы не вечны! Не боялась я ваших титушек, не боюсь местных сепаратистов и не боюсь быть временно без работы, ведь ваши стулья уже шатаются, и падать будет больно», – написала Ольховик.
Напомним, Мария Пустовая является экс-заместителем председателя Днепропетровской областной государственной администрации и заместителем исполнительного директора фонда Александра Вилкула “Украинская перспектива”.
Читайте также: В Днепропетровске собираются митинговать против милицейского рэкета